Популярные темы

Группы мужчин с оружием задержаны в четырех областях Казахстана 12 января 2022, 11:35

Дата: 12 января 2022 в 11:43 Категория: Происшествия


Группы мужчин с оружием задержаны в четырех областях Казахстана
                12 января 2022, 11:35
Стоковые изображения от Depositphotos

В оперативном штабе МВД сообщили, что в четырех областях Казахстана задержаны группы мужчин с оружием, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 12 января при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения в Алматинской области задержаны граждане, у которых изъяты 3 единицы нарезного карабина, 11 пистолетов Макарова, похищенных во время беспорядков, магазины и патроны, АК-47 калибра 5,45 миллиметра. Начато досудебное расследование.

В Восточно-Казахстанской области за нарушение режима ЧП остановлен автомобиль Mercedes-Benz, в котором обнаружена и изъята резиновая дубинка и светошумовая граната, которыми завладели протестующие в ходе нападения на акимат города. Начато досудебное расследование.

В Жамбылской области задержан гражданин, у которого изъято 5 ружей, 110 патронов разного калибра и 3 магазина от автомата и пистолета, похищенных из охотничьего магазина. Начато досудебное расследование.

В Таразе обнаружен и изъят автомат Калашникова и нарезная винтовка ТОЗ-18. Также около магазина Sulpak в коробке обнаружены 4 светошумовые гранаты без запалов. Проводится проверка.

В Кызылординской области задержан гражданин, у которого изъято похищенное во время штурма полицейских зданий помповое ружье «Форт-500». Начато досудебное расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями