Популярные темы

Очередной город-миллионник закрыли на локдаун в Китае 11 января 2022, 19:13

Дата: 11 января 2022 в 19:23 Категория: Новости стран мира


Очередной город-миллионник закрыли на локдаун в Китае
                11 января 2022, 19:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Китая из-за вспышки коронавируса ввели локдаун в городе Аньян с населением 5,5 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Локдаун в Аньяне ввели после подтверждения двух случаев заражения штаммом «омикрон» в понедельник, которые, как полагают ученые, связаны с двумя другими случаями, выявленными в субботу в Тяньцзине.

Two COVID-19 local infections in Anyang City, C China's Henan Province, are confirmed to be caused by the #Omicron variant on Mon.
The two patients are believed to be linked to the same transmission chain as the existing local cases in Jinnan District, north China's Tianjin. pic.twitter.com/0O8Q90x9k1

— Zhengguan (@ZhengguanNews) January 10, 2022

Жителям города не разрешается покидать свои дома, запрещено пользоваться личным транспортом. Кроме того, закрыты школы и детские сады, а также все магазины, за исключением тех, где продают предметы первой необходимости. Было начато массовое тестирование жителей на наличие вируса COVID-19.


©REUTERS

Тем временем власти Тяньцзина с населением 14 миллионов человек, который расположен примерно в 100 километрах от Пекина, в настоящее время осуществляют жесткий контроль, чтобы остановить распространение коронавируса.

Стоит отметить, что Китай в целом придерживается своей стратегии нулевой терпимости к вирусу в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале. Если в городах фиксируют больных, то сразу вводят жесткий карантин. Кроме того, в отношении чиновников могут применять санкции или увольнения за недостаточную, по мнению Коммунистической партии, борьбу с коронавирусом.

Напомним, Сиань стал первым заблокированным городом в Китае, второй — Ючжоу с 1,2 миллиона человек.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями