Популярные темы

Два экс-премьера Израиля встретились в суде 11 января 2022, 16:00

Дата: 11 января 2022 в 16:03 Категория: Новости стран мира


Два экс-премьера Израиля встретились в суде
                11 января 2022, 16:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подал иск о клевете против своего предшественника Эхуда Ольмерта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Политики встретились в магистратском суде Тель-Авива в рамках разбирательства дела семьи Нетаньяху о клевете против Эхуда Ольмерта. Согласно данным агентства, Нетаньяху, который сейчас является лидером израильской оппозиции, требует возмещения ущерба в размере 837 тысяч шекелей (269 тысяч долларов) по иску, связанному с комментариями Ольмерта, сделанными в двух интервью израильским СМИ в 2021 году, о том, что Нетаньяху, его жена и старший сын «психически больны».

По словам Нетаньяху, подавшего иск, эти высказывания были «вопиющей ложью», которая оклеветала семью. Ольмерт ответил, что, прежде чем сделать это замечание, он проконсультировался с экспертами и людьми, близкими к семье Нетаньяху, говорится в сообщении агентства.


©REUTERS

Заседание закончилось тем, что стороны отказались идти на компромисс. Уточняется, что в какой-то момент Ольмерт был готов извиниться за свои комментарии, однако затем отказался, когда ему предложили установить сумму компенсации. Таким образом, дело будет продолжено в суде.

Отмечается, что на заседании также присутствовали жена Нетаньяху Сара и их сын Яир, активный представитель правых в социальных сетях.

Напомним, 14 июня в Израиле после 12-летнего правления отстранили от должности премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями