Популярные темы

«Нас не просто обстреляли, они нас преследовали» — раненый чиновник о нападении на Сагинтаева 10 января 2022, 11:42

Дата: 10 января 2022 в 11:53 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Обстрелянный руководитель управления по делам религий по Алматы Нурлан Кикимов рассказал о своем состоянии корреспонденту Tengrinews.kz.

«В данный момент меня переводят из одной больницы в другую. Не могу сообщать, в какой я больнице нахожусь. Необходимые срочные операции уже сделали. (...) Пулю извлечь не смогли, врачи провели консилиум и сказали, что лучше основную операцию делать в плановом режиме, когда организм придет в себя. Я получил пулевое ранение в легкое через спину, получается, мимо лопатки прошла пуля», — сказал Кикимов.

Сейчас чиновник проходит лечение в одной из больниц, состояние оценивается как стабильное. «Прохожу процедуры, сдаю анализы», — добавил он. 

Кикимов рассказал, что работал в штабе и что в тот день, 6 января, им сообщили, что акимат отбит от террористов. 

«Мы выехали на место для оценки ущерба и были подвергнуты атаке со стороны организованной группы. Это было слаженное и целенаправленное действие, нас не просто обстреляли, они нас догоняли и преследовали», — рассказал он.

Нападение на кортеж Сагинтаева: гендиректор телеканала «Алматы» рассказала подробности

Напомним, нападение на кортеж Бакытжана Сагинтаева произошло 6 января. Как рассказал его заместитель Ержан Бабакумаров, инцидент произошел, когда Сагинтаев выехал из оперативного штаба и направлялся в акимат. Под обстрел попал автомобиль, в котором ехал градоначальник. Машине удалось скрыться с места. Водитель акима получил ранения, сам Сагинтаев не пострадал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями