Популярные темы

ЦОНы и «Казпочта» возобновили работу 10 января 2022, 11:23

Дата: 10 января 2022 в 11:33


ЦОНы и
Стоковые изображения от Depositphotos

Центры обслуживания населения возобновили свою работу во всех регионах Казахстана, за исключением Алматы и Алматинской области, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, услуги и сервисы в полноценном объеме будут предоставлены казахстанцам поэтапно, по мере налаживая работ всех систем.

К примеру, жители Жамбылской области временно не смогут воспользоваться услугами по оформлению удостоверений личности и паспортов. 

«В зависимости от качества связи возможны перебои», — говорится в сообщении. 

Также сообщается, что во всех регионах не работают автоЦОНы в связи с тем, что сотрудники Комитета административной полиции МВД переориентированы на выполнение других задач. О возобновлении работы автоЦОНов и ЦОНов в Алматы, Алматинской области будет сообщено дополнительно.

Кроме того, с 10 января почтовые отделения АО «Казпочта» будут осуществлять выдачу пенсий и пособий в штатном режиме в часы работы интернет-связи.

«Вместе с тем, начата работа по заполнению банкоматов наличными средствами, в этой связи клиенты «Казпочты» с 10 января смогут снимать деньги как в отделениях, так и в банкоматах. Наряду с этим, благодаря запуску магистральных маршрутов по Казахстану Информационно-логистическим центром «ЮГ» АО » Казпочта» компания с 10 января возобновит прием и обработку почтовых отправлений», — сообщили в отделении.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями