Популярные темы

Факты незаконного ношения оружия выявлены в Шымкенте во время ЧП

Дата: 10 января 2022 в 11:09 Категория: Происшествия


Факты незаконного ношения оружия выявлены в Шымкенте во время ЧП
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время ЧП в Шымкенте выявлены факты незаконного ношения оружия, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент полиции города.

8 января на улице Аскарова был остановлен автомобиль марки «Lexus RX-330». При проверке был обнаружен и изъят огнестрельный пистолет. Водитель и пассажир водворены в изолятор временного содержания.

https://youtu.be/KhnoEQMmLCE


6 января сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий на территории 8-микрорайона было установлено, что одну из квартир арендуют житель Алматинской области 1995 года рождения и житель Туркестанской области 1991 года рождения.

При досмотре в кармане куртки одного из них были обнаружены и изъяты 4 патрона калибра 5,45-мм, а в сумке 42 мобильных телефонов и 4 ноутбука различных марок.


В этот же день около 17:00 инспектор Полка патрульной полиции при патрулировании закрепленной территории остановил автомобиль марки «Hundai Starex».

При проверке у пассажира обнаружены ружье и патроны к нему. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


8 января сотрудники полиции при патрулировании дорог города на территории микрорайона Асар в автомобиле «LADA-2114» обнаружили биту и патроны.

https://youtu.be/A-824ClU28c

Сотрудники Управления полиции Каратауского района 8 января при осмотре съемных квартир в микрорайоне Нурсат на балконе одной из них обнаружили большие камни.
8 января в ночное время на блокпосте «Бадам», расположенном на трассе Шымкент-Самара, в ходе осмотра автомобиля «Toyota Land Cruiser» был обнаружен и изъят огнестрельный пистолет.
По данным фактам в настоящее время зарегистрированы уголовные дела, проводятся досудебные расследования.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями