Популярные темы

Жозе Моуриньо: «Я вдвойне счастлив, что не возглавил «Милан»

Дата: 07 января 2022 в 12:14


Жозе Моуриньо:
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Ромы» Жозе Моуриньо поделился впечатлениями от матча чемпионата Италии против «Милана» (1:3).

— Три года назад мне предложили возглавить «Милан». Я думал об этом три дня, но я очень счастлив, что принял решение отказаться. Глядя на то, что произошло в этот вечер, я вдвойне доволен своим решением (болельщики «Милана» освистали Моуриньо в начале игры), — приводит слова Моуриньо Football Italia.

— Мы еще были в игре, даже когда проигрывали 0:2, но когда Рика Карсдорпа удалили, все было кончено. Мне не понравился ни судья, ни моя команда. Качество работы арбитра и VAR было недостаточным. Я видел, как Тэмми сделал движение рукой, но это не было сделано для того, чтобы остановить мяч. Если и назначать за такое пенальти, то надо давать их и за фолы на Дзаньоло и Рожере Ибаньесе. Или ставьте три пенальти, либо не ставьте ни одного.

Мы хотим последовательности в решениях, поэтому я считаю, что уровень судейства был низким, да и с судьями нам не везет. Сегодня у арбитра не было характера. Мне не нравится это делать, но я должен сказать, что не понимаю, что сегодня делали рефери и VAR, — цитирует Моуриньо Football Italia со ссылкой на DAZN.

Напомним, в матче 20-го тура чемпионата Италии «Милан» обыграл «Рому» со счетом 3:1. Моуриньо возглавил «Рому» в июле 2021 года. Его контракт с клубом рассчитан до 2024 года. В нынешнем сезоне команда провела 28 матчей во всех турнирах под его руководством, в которых одержала 16 побед, трижды сыграла вничью и потерпела 9 поражений. «Рома» на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 32 очка.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями