Популярные темы

Суперкубок Турции. «Бешикташ» — «Антальяспор». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 января 2022 в 04:04 Категория: Новости стран мира


Суперкубок Турции.
Стоковые изображения от Depositphotos

5 января 2022 года. 19:45. Катар. Эр-Райян. Стадион «Аль-Райян»
Суперкубок Турции.

«Бешикташ» — «Антальяспор»

Где посмотреть: beIN Sport

Главный арбитр: Халил Мелер
Ассистенты: Сулеман Озай, Кандас Элбил

Матч за Суперкубок Турции между «Бешикташем» и «Антальяспором» состоится в Катаре на стадионе «Аль-Райян», где пройдет финал предстоящего чемпионата мира 2022 года. «Орлы» девять раз брали этот титул, в то время как для их соперников успех может стать первым в истории. Судьба трофея решится по итогу встречи, которая стартует в 19:45 по киевскому времени.

Пятнадцатый Суперкубок Turkcell впервые после Германии будет разыгран не в Турции, а в другой стране. Суперкубок, который впервые начали проводить в 2006 году, разыгрывался в Германии в 2006, 2007 и 2008 годах, а позже находил своих обладателей в разных регионах Турции.

Вывеска матча далеко не самая ярка, но все равно нас ждет интереснейшее противостояние. Хоть «Бешикташ» и доходит к матчу в роли фаворита, имея пятиматчевую беспроигрышную серию в очных встречах, но гости будут стремиться положить конец этому засушливому периоду, ведь на кону стоит слишком многое — первый трофей Суперкубка в истории. Да и «Орлы» в текущем сезоне далеки от стабильности, занимая в регулярном чемпионате аж седьмую строчку.

Правда, плавно из ямы команда вылетает. «Бешикташ» обеспечил себе выход в следующий раунд Кубка Турции в прошлый четверг, одержав тяжелую победу над «Алтаем» со счетом 1:0. Теперь «черные орлы» непобедимы во всех пяти последних матчах во всех соревнованиях, одержав три победы и две ничьи.

Перед финалом Суперкубка обращают на себя внимание проблемы «Бешикташа». «Черно-белые» накануне игры против «Анталияспора» обнаружили признаки инфекции верхних дыхательных путей, весьма вероятно ковид сразу у серьезного ряда игроков: Неджип Уйсал, Джан Боздоган, Салих Учан, Гювен Ялчин и Сердар Саатджи, также Огузхан Озьякуп, который не был включен в состав, и Мерт Гюнок — у всех есть вопросы.  Также не помогут команде и Рашид Геззал, который уже сдал положительный тест и Мехмет Топал, который имел контакт с заболевшими. Все они исключены из штата команды.

Публикация от Beşiktaş JK (@besiktas)

«Антальяспор» забронировал себе место в Суперкубке этого сезона, заняв второе место в Кубке Турции в прошлогоднем розыгрыше. Подопечные Нури Шахина подходят к матчу в среду бодрыми после победы 2:1 над «Гиресунспором» в 4-м раунде Кубка Турции в прошлый вторник.

Что интересно, тренерская карьера менеджера Нури Шахина началась 5 октября. Нури Шахин, который стал футбольным тренером после того, как команда рассталась с тренером Эрсуном Яналом, имеет возможность выиграть трофей на третьем месяце своей тренерской карьеры. Молодой специалист одержал 7 побед, 2 ничьих и 5 поражений в 14 играх, сыгранных им во главе «Антальяспора».

Правда, дела «Антальяспора» во внутреннем чемпионате идут еще хуже, чем у «Орлов». Аж 15-е место в таблице и борьба за выживание. Хотя история знает массу примеров, когда андердоги преподносили серьезные сюрпризы крупным оппонентам, а мотивация молодого тренера способна сотворить подобное чудо, считают фанаты команды.

.

После неудачных выступлений в ноябре «Бешикташ» значительно улучшил свои результаты в последних играх. Единственное поражение за последние пять матчей было нанесено клубу от «Коньяспора», занимающему 2-е место. 

Следовательно, вижу, что в эту среду они выиграют свой 10-й Суперкубок Турции против команды, у которой в последних четырех матчах только одна победа и два поражения. Правда, легкой прогулки ожидать все равно не стоит: учитывая потери и проблемы «Орлов».

Думаю, нас ждет немало голов в этой встрече, поэтому дополнить победу «Бешикташа» можно тоталом больше 2,5 и обе забьют. Каждая из этих ставок может зайти, как отдельно, так и в «дуэте».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями