Популярные темы

Tesla открыла шоурум в Урумчи

Дата: 04 января 2022 в 12:26 Категория: Новости культуры


Tesla открыла шоурум в Урумчи
Стоковые изображения от Depositphotos

odnastroka.ru

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. открыл шоурум в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, пишет Интерфакс-Казахстан. 

Tesla объявила об открытии шоурума в Урумчи, столице Синьцзяна, 31 декабря в официальном аккаунте компании в соцсети Weibo — китайском аналоге Twitter.

«В 2022 году давайте вместе отправим Синьцзян в электрическое путешествие», — говорится в посте Tesla. 

Tesla, имеющая множество поклонников в Китае, быстро развивает бизнес в этой стране. Однако, открывая шоурум в Синьцзяне, компания рискует получить репутационные проблемы, с которыми уже столкнулись другие американские компании, включая Walmart Inc. и Intel Corp., пишет The Wall Street Journal.

Ранее германский автопроизводитель Volkswagen AG (VW) подвергся критике со стороны законодателей и западных правозащитников в связи с принятым компанией решением сохранить предприятие в Урумчи. VW пришлось защищать свое решение. Компания заявила, что в ее цепочках поставок нет продукции, производимой с применением принудительного труда.

В декабре прошлого года президент США Джо Байден подписал указ, запрещающий импорт в США товаров, произведенных в Синьцзяне, поскольку в регионе, как считают власти США, используется принудительный труд. Белый дом также ввел санкции в отношении нескольких компаний и частных лиц, причастных, по его мнению, к кампании по ассимиляции уйгуров и других меньшинств.

После открытия шоурума в Урумчи Tesla представлена в 30 регионах и провинциях КНР, а также в Гонконге и Макао.

Компания продала почти 940 тысяч автомобилей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями