Популярные темы

Виталий Миколенко: «Мне нужно выучить язык и понять культуру этого города, этой страны и этого клуба»

Дата: 02 января 2022 в 13:14 Категория: Новости культуры


Виталий Миколенко:
Стоковые изображения от Depositphotos

Сделка с киевским «Динамо» по переходу Миколенко — самый крупный трансфер «Эвертона» с тех пор, как в июне главным тренером команды был назначен Рафа Бенитес, утверждает Liverpool World.

До этого «Эвертон» потратил всего 1,7 миллиона фунтов стерлингов — в летнее трансферное окно, чтобы привлечь Грея из «Байера», а также Таунсенда, Асмир Беговича и Лонергана, которые достались клубу бесплатно.

Интерес «Эвертона» к 22-летнему Виталию Миколенко впервые проявился в середине декабря. По мнению издания, украинский левый защитник — это потрясающий талант, который также может играть в центре защиты, и, к тому же, имеет опыт игры в Лиге чемпионов.

— Мне нравится играть вперед, когда это возможно. Современный футбол требует от защитников возможности атаковать и защищаться. Я считаю себя универсальным защитником, умеющим ходить в атаку и возвращаться назад.

Но я считаю, что желание и самоотверженность — самые важные качества, и я буду стремиться привнести эти качества в игру «Эвертона». Надеюсь, мне не понадобится много времени, чтобы освоиться и привыкнуть к местному стилю футбола.

Я чувствую себя прекрасно сейчас, и для меня очень важно общаться с командой, менеджментом и болельщиками. Для этого мне нужно выучить язык и понять культуру этого города, этой страны и этого клуба. Я сделаю все, что в моих силах. Верю, что здесь, в «Эвертоне», с учетом традиций и амбиций клуба, я буду расти, как личность, и как игрок, — отметил Миколенко.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями