Популярные темы

Казахстанских бойцов ждет мощный старт 2022 года в UFC 31 декабря 2021, 11:50

Дата: 31 декабря 2021 в 12:03


Казахстанских бойцов ждет мощный старт 2022 года в UFC
                31 декабря 2021, 11:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Совсем скоро UFC возобновит проведение турниров. Казахстанских звезд промоушена не придется ждать долго: в феврале и марте уже сейчас есть три анонсированных поединка с их участием. Vesti.kz рассказал об их скором возвращении в клетку, передает Tengrinews.kz.

Первый ивент года пройдет 17 января в Лас-Вегасе, США. Уже на первом номерном турнире года — UFC 270, который пройдет 24 января в Анахайме, выступит хоть и не боец из Казахстана, но представитель казахстанской команды Arlan MMA Pro Team Мовсар Евлоев. Его соперником будет другой непобежденный полулегковес — Илия Топурия.

Первым из казахстанцев год в UFC откроет полусредневес Шавкат Рахмонов. 6 февраля в Лас-Вегасе Номад сразится с представителем Гайаны Карлстоном Харрисом.

Уже спустя неделю боец легчайшего веса Сергей Морозов проведет свой бой на UFC 271 в Хьюстоне. 13 февраля боец из Актобе будет соперничать с бразильцем Дугласом Силвой де Андраде. В феврале свой бой может провести и казахский легковес из России Дамир Исмагулов.

6 марта на UFC 272 в Лас-Вегасе казахстанка Мария Агапова встретится со своей принципиальной оппоненткой украинкой Мариной Мороз.

Таким образом, сразу на двух из трех стартовых номерных турниров года выступят казахстанцы, а на еще одном — боец казахстанской команды. 

Начало года в UFC для казахстанцев должно получиться насыщенным. Остается ожидать новостей по бою Исмагулова, а также подробностей по следующим примерным датам от Жалгаса Жумагулова.

Ранее знаменитый в мире единоборств тренер Хавьер Мендес дал интервью корреспонденту Tengrinews.kz и поделился мнением о казахстанских бойцах, дал несколько советов по развитию спорта в Казахстане, а также рассказал о работе с топовыми бойцами ММА и о том, кто станет самым успешным в предстоящем году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями