Популярные темы

Tele2 в честь своего 10-летия организовал грандиозное Tele2 Show 28 декабря 2021, 17:00

Дата: 28 декабря 2021 в 17:03


Tele2 в честь своего 10-летия организовал грандиозное Tele2 Show
                28 декабря 2021, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Празднование 10-летия Tele2 в Казахстане завершилось грандиозным концертом — Tele2 Show под открытым небом на высокогорном катке «Медеу». Десятки звезд от известных певцов до КВН-щиков и известных TikTok-хаусов выступили для абонентов оператора.

Место проведения выбрано не случайно. Месяц назад оператор запустил на территории Медеу и Шымбулака сеть, поддерживающую пятое поколение передачи данных. Сейчас скорость соединения на «Медеу» достигает более 1 гигабит в секунду, что отлично вписывалось в концепцию шоу: каждый подключившийся прочувствовал преимущества новых технологий.

Азат Абыкен, генеральный продюсер концерта: «Все просто отлично совпало: Медеу, 5G, шоу — все вовремя! Основанная идея концерта в том, чтобы современная казахстанская молодеж зарядилась новогодним настроением и поздравила Tele2 с 10-летием! Мне кажется, мы создали нечто необычное в рамках всего медиа-пространства Казахстана».

Отметим, что на днях оператор опубликовал статистику, согласно которой 60 процентов всего мобильного интернет-трафика страны проходят в его сети. Исходя из активного постинга в соцсетях гостей, организаторы сделали вывод, что благодаря шоу в данный показатель добавятся еще гигабайт.

Dashxx, специальный гость вечера: «Я очень рад присутствовать здесь. Классная атмосфера, и самое главное снег выпал, стало по-новогоднему. Я сам пользуюсь Tele2, поэтому для меня выступать на «Медеу» — это что-то символичное. Здесь проводятся важные и серьезные мероприятия. Словно это начало чего-то большого и приятное завершение года. Я уверен, что в 2022 году будет еще круче!»

Сцену шоу разработали в стиле Hi-Tech и разбили на три независимые площадки: первая для выступлений коллективов с музыкантами, вторая для сольных артистов с шоу-программой, третья — в форме экрана смартфона для трансляций крупных планов выступающих.

Напомним, что Tele2 вышел на казахстанский рынок связи в 2011 году. C тех пор оператор стремился дать все самое лучшее своим абонентам: от гарантии лучшей цены до самой широкой сети покрытия 4G/LTE, и запуска эры 5G. Столь активная работа всех служб оператора позволила в 2021 году дважды получить престижную награду международного уровня. По результатам голосования тысяч абонентов в приложении SpeedTest интернет от Tele2 стал лучшим в Казахстане по трем ключевым показателям: «Самая быстрая скорость мобильного интернета», «Лучшее покрытие» и «Лучшая мобильная сеть» в стране.

AKHA, специальный гость вечера: «Нас пригласили устроить праздник для города Алматы — мы только за! Приехали, спели, было очень круто, очень понравилось. Я бы оценил это мероприятие на все 10! Очень понравилось, что люди одновременно катались и слушали музыку».

В честь своего 10-летия Tele2 работал не только над сетью и инновационными, удобными тарифными предложениями, но и активно дарил подарки абонентам, создавал невероятные культурные события и просто дарил позитивные эмоции. Совместно с ZAQ был создан, набравший миллионы просмотров клип: «Tele two, Tele eki». Интерактивный веб-сериал «На связи» рассказал трогательную историю подключения сел к мобильной связи, на фоне романтических отношений главных героев. А Tele2 Show подарило настоящее новогоднее настроение.

Moldanazar, специальный гость вечера: «Я сам пользователь Tele2 с 2015 года. Конечно, когда пригласили на шоу, я согласился! Мне нравится Tele2, и я только рад сотрудничать. Мы всегда играем в живую, но зимой — это сложно потому, что струнные инструменты расстраиваются от холода. Всегда есть риск, но, тем не менее, мы работаем».

Видеоверсию шоу все казахстанцы смогут посмотреть в новогоднюю ночь на YouTube-канале Tele2 Kazakhstan.

Сергей Коньков, генеральный директор Tele2 в Казахстане: «Особой гордостью для нас является активное участие оператора в проекте «250+», когда за прошедший год компания обеспечила мобильной связью и интернетом 238 отдаленных населенных пунктов страны, дав их жителям возможность пользоваться преимуществами Всемирной сети. Уверены, что даже в самых отдаленных уголках страны смогут посмотреть наш новогодний концерт, и вместе с нами подпевать известным композициям».

Ведущими шоу выступили Ольга Спирина и Ильяс Джапаров, а также комик-группа «Stand up Jeltoksan». В программе вечера выступили: Colorit, MAKVIN, Say Mo, Moldanazar, TikTok houses (Yolo, BIP), а также команда КВН «Астана». Специальные гости вечера — группа Ninety One. Праздничный концерт завершился салютом и треком ZAQа «Tele two, Tele eki».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями