Популярные темы

Меню Водяного Тигра: что приготовить на Новый год 2022, чтобы привлечь удачу

Дата: 28 декабря 2021 в 16:49


Меню Водяного Тигра: что приготовить на Новый год 2022, чтобы привлечь удачу
Стоковые изображения от Depositphotos

Что приготовить на Новый год 2022, чтобы привлечь удачу, передает vera.kz

Самый главный праздник уже совсем не за горами. Каждая хозяйка всегда задается вопросом, а что же такого вкусного приготовить к новогоднему столу, чтобы еще и принести дань уважения хозяину будущего года Тигру.

В целом энергии предстоящего года вступают в свою законную силу только в феврале. Но первые их весточки закладываются уже в январе. Поэтому новогодний стол можно назвать своего рода «приманкой» для тигра, который пока только присматривается и принюхивается к своим новым владениям.

Как и чем правильно украсить новогодний стол 2022, чтобы привлечь удачу

Подготавливая стол к празднику, представляйте себе, как будет реагировать хозяин будущего года на блюда праздничного вечера. Самое главное в 2022 году — именно наполнение стола. Украшения, атрибуты, сервировка будут иметь второстепенное значение. Оно может быть простым и лаконичным.

Цветовая гамма на предстоящие застолья — синий, все оттенки голубого и зеленого цвета. Уместно будет добавить фиолетовые и черные оттенки. Можно украсить стол вазами с водой, а также поставить небольшие аквариумы с рыбками.

В сервировке особенно поддерживать энергии приходящего года будут хрустальные и стеклянные сервизы и посуда круглой или овальной формы. Не стоит использовать квадратные блюда или тарелки неправильной формы, а также пластиковую и одноразовую посуду.

Какие блюда и угощения должны преобладать на новогоднем столе 2022

Особое внимание именно к основному блюду, не перегружайте стол закусками и мудреными украшениями. Тигр — хищник, для него главное — насытиться и качественно отдохнуть.

Идеально не заставлять стол большим количеством блюд, а подавать их по мере готовности или по меню. При этом порции лучше сделать максимально большими.

В качестве главных блюд подойдут любые виды мяса и рыбы без сложной обработки и маринадов. Не стоит заморачиваться по поводу трехступенчатой варки, жарки и обработки. Достаточно просто запечь мясо в духовке или обжарить на сковороде. Если блюдо будет с кровью, это также уместно.

Отдавать предпочтение можно и нетрадиционной кухне, уместно будет добавить экзотики, избегая псевдоизобилия из дешевых, особенно полуфабрикатных продуктов. Тигр оценит качественные и вкусные блюда. Качество точно должно стоять выше количества.

В большей степени простота относится именно к отказу от массивных многосложных салатов, чрезмерно масляных и жирных гарниров и десертов. А вот если вы решите приготовить к новогоднему застолью блюда высокой кухни — тигр с его чувством собственного достоинства будет польщен. Не забывайте при этом про размер порции — маленькое дефлопе на огромной тарелке точно не подойдет.

Здорово украсить стол овощами и фруктами. Зелень и свежие овощи будут полностью соответствовать критериям хозяина года. Однако не стоит усердствовать с украшением блюд — зелень лучше оставить в пучках, овощи и фрукты разложить на отдельные тарелки.

Сильных ограничений в выборе продуктов нет: можно добавлять и молочные, и мясные, и мучные изделия.

Гарниры из картофеля, круп или макарон будут уместны лишь как небольшое дополнение к стейкам из рыбного или мясного филе. Лучшим же дополнением по-прежнему останутся цельные овощи.

Проще всего найти несколько стильных и ярких рецептов, которые впоследствии могут стать вашими коронными блюдами на весь год. Ведь аппетит у тигра очень внушительный.

Поэкспериментировать можно с заправками салатов и первых блюд, заменив традиционный покупной майонез его аналогами, приготовленными самостоятельно. Химические усилители вкуса лучше заменить на натуральные — соль, перец, травы, натуральные масла.

Какие напитки должны присутствовать на новогоднем столе 2022

Напитки можно приготовить самостоятельно — здорово будут украшать стол компоты, морсы и отвары из ягод и трав. Любые виды чая и кофе также будут уместны.

Отношение к алкоголю у тигра весьма специфическое. Старайтесь не перегружать печень тяжелыми крепкими напитками, умеренность будет лучшим решением. Данная рекомендация также будет актуальна на весь год.

Подводя итоги, можно кратко отразить девиз новогоднего стола в трех словах «качество, внушительность и лаконичность».

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями