Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Искрящуюся гитару из стали создали осужденные в Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 21:15

Искрящуюся гитару из стали создали осужденные в Карагандинской области
В РГУ «Учреждение №31» была предложена идея сделать электрогитару в натуральную величину, но не просто, как безмолвный экспонат, а живую гитару. Ребята в производственном участке поддержали эту инициативу, проявили фантазию, применили свое мастерство и идею воплотили в реальность.Владимир Березин, Дмитрий Храпов, Александр Неволин и Арман Жумадилов изготовили корпус гитары из листовой стали, струны из проволоки.При производстве использовалась полуавтоматическая сварка в среде углекислого газа.Присутствующие по достоинству оценили талант мастеров, а эффектное исполнение Владимира Березина на созданном инструменте никого не оставило равнодушным.

Как связаны строящаяся в центре города кофейня и СПК «Семей»

Arna Press, сегодня в 20:58

Как связаны строящаяся в центре города кофейня и СПК
Павильон возле обновленного Арбата в Семее, назначение которого заинтересовало горожан, оказался одним из проектов СПК, передает Arnapress.kz.Ранее мы задавали вопросы о происхождении постройки управлению архитектуры области Абай. Тогда в устном разговоре руководитель управления Анзор Абаев поделился, что на этом месте планируется кофейня.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, сегодня в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера

Tazabek, сегодня в 19:34

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера
Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 29 апреля, провел рабочую встречу, посвященную презентации плана развития кластера «Три вершины».Глава государства был проинформирован о ключевых направлениях, преимуществах, а также сроках реализации и окупаемости горнолыжного проекта.Генеральный директор французской компании S3V (Société de Trois Vallees) Паскаль де Тьерсан сообщил, что кластер «Три вершины» может стать самым крупным горнолыжным курортом в Центральной Азии.Он отметил, что проект охватывает три горные вершины в Иссык-Кульской области: Жыргалан, Ак-Булак и Боз-Учук.

Сайты финансовых новостей

В регионах работают штабы по организации весенне-полевых работ

kapital.kz, сегодня в 20:46

В регионах работают штабы по организации весенне-полевых работ
Фото Руслана ПряниковаВице-министр сельского хозяйства Амангалий Бердалин во время рабочей поездки в ​​Западно-Казахстанскую область встретился с фермерами и ознакомился с ходом весенне-полевых работ в регионе. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Новости спорта

Шушеначев попал в стартовый состав «Хапоэля» на матч чемпионата Израиля

Sports.kz, сегодня в 22:09

Шушеначев попал в стартовый состав «Хапоэля» на матч чемпионата Израиля
29 апреля в чемпионате Израиля по футболу пройдет матч 31-го тура, в котором «Хапоэль» из Беэр-Шевы примет «Бней Сахнин», передает Sports.kz.Встреча пройдет на стадионе «Тото Тернер» в Беэр-Шеве. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по астанинскому времени.Казахстанский нападающий «Хапоэля» Артур Шушеначев попал в стартовый состав на этот матч.

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях

SportInfo, сегодня в 18:06

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) обвинил временного чемпиона дивизиона по линии WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО) в трусости, передает Tengri Sport.

Официальные сайты