Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Теннисисты Костанайской области в результате подтопления теннисного центра оказались в сложной ситуации. Об этом «КН» не так давно рассказали в отдельном материале. Но, помимо восстановления самого центра, наши читатели поднимают и другие вопросы: где тренироваться теннисистам, которые готовятся к профессиональным соревнованиям?

В Карагандинской области молодые таланты могут получить финансовую помощь

EKaraganda.kz, сегодня в 15:35

В Карагандинской области молодые таланты могут получить финансовую помощь
Денежная помощь предназначена для участия в конкурсах, олимпиадах, выставках и других мероприятиях республиканского и международного уровня, а также на организацию творческих, интеллектуальных или общественных мероприятий для молодёжи. Заявки могут быть как коллективные, так и индивидуальные.Возраст претендентов – от 14 до 34 лет (включительно).Общий фонд – 10 млн тенге.Заявки принимают по электронной почте: jasfund2024@gmail.com (одним PDF-файлом).Телефоны для справок: 8-777-573-35-91, 8-778-595-30-79.Решение примет специальная комиссия.

SOUNDТРАГЕДИЮ-эксперимент поставил в театре Семея режиссер Рача Махатаев

Arna Press, сегодня в 15:18

SOUNDТРАГЕДИЮ-эксперимент поставил в театре Семея режиссер Рача Махатаев
26, 27, 28 апреля в театре имени Ф.М. Достоевского в Семее прошли премьерные показы спектакля «Моцарт и Сальери», передает корреспондент Arnapress.kz.Зрителей погружали в атмосферу спектакля еще в холле театра. Им показывали специально созданный видеоролик, знакомя с некоторыми гениями, которые упоминаются в произведении.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Более 2 тыс рогов сайгаков изъяли у браконьеров в Казахстане

Vera.kz, сегодня в 14:39

Более 2 тыс рогов сайгаков изъяли у браконьеров в Казахстане
Акцию «Сайгак» в стране проводят МВД РК совместно с минэкологией и погранслужбой КНБ, сообщает vera.kz со ссылкой на официального представителя ведомства Шынгыса Алекешева.Более 2 тыс рогов сайгаков были обнаружены в автомобиле и изъяты. Машину задержали в Западно-Казахстанской области в рамках масштабной акции «Сайгак».

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:32

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата
По его словам, 1 мая в Верховном суде будет рассматриваться его апелляция на решения судов предыдущих инстанций, которые обязали ЦИК признать депутатом парламента вместо Атазова Абдурахманхаджи Муртазалиева.При этом Атазов обвинил генпрокурора в том, что тот лишил его мандата. «Я два года проработал депутатом, написал несколько законопроектов.

Цифровизация ирригационных сетей в странах Центральной Азии позволит сэкономить более 4 куб.км воды в год, — ЕАБР

Tazabek, сегодня в 15:34

Цифровизация ирригационных сетей в странах Центральной Азии позволит сэкономить более 4 куб.км воды в год, - ЕАБР
Tazabek — Цифровизация учета воды является одним из важных направлений подготовки региона к постоянному дефициту воды в Центральной Азии. Об этом на 80-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана ООН заявил старший управляющий директор Евразийского банка развития (ЕАБР) Денис Ильин.По его словам, организация в рамках стратегии на 2022–2026 годы особое внимание уделяет странам Центральной Азии, не имеющим выхода к морю.В планах реализация крупных инфраструктурных проектов, направленных на улучшение связей между странами региона и за его пределами, содействие эффективному и сбалансированному использованию воды и энергии.Согласно озвученным данным, дефицит воды в регионе к 2028 году может составить до 12 куб.км в год.«В настоящее время правительство Казахстана разрабатывает проект по цифровизации 3500 км ирригационных сетей.

Сайты финансовых новостей

Подсолнечное масло подешевело сразу на 24% за год

kapital.kz, сегодня в 15:16

Подсолнечное масло подешевело сразу на 24% за год
Фото: Руслан ПряниковПо итогам первого квартала текущего года в стране произвели 194,4 тыс. тонн растительного масла — на 13,4% больше, чем годом ранее. В региональном разрезе наибольший объем выпуска традиционно пришелся на Восточно-Казахстанскую область: 80,1 тыс. тонн, плюс 26,3% за год. На второй и третьей строчках расположились Абайская (35,2 тыс. тонн) и Акмолинская (20,7 тыс. тонн) области.

Новости спорта

За рубежом назвали две большие проблемы футбола в Казахстане

Sports.kz, сегодня в 15:39

За рубежом назвали две большие проблемы футбола в Казахстане
Нигерийский бывший легионер «Атырау» Нсунгуси Джуниор Эффионг в интервью Meta-ratings.kz высказался про качество футбольных полей в Казахстане, передает Sports.kz.— Что можешь сказать про качество полей и работе судей?— Действительно, футбольные поля в Казахстане не приспособлены для игры в футбол.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты

Мемлекет басшысының өкімімен Әркен Хамитұлы Өтенов Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының орынбасары лауазымынан босатылды

Akorda.kz (KZ), сегодня в 15:36

Мемлекет басшысының өкімімен Әркен Хамитұлы Өтенов Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының орынбасары лауазымынан босатылды
Қазақстан Республикасы ПрезидентініңҚазақстан Республикасы Президентінің