Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
В последних числах апреля в Москве прошёл IV Международный фестиваль выпускников ГИТИСа «GITIS-fest», в котором участвовал и наш областной русский драмтеатр. Не первый год этот проект поддерживает «Росконцерт», Попечительский совет ГИТИСа и Фонд президентских грантов. Команды выпускников ГИТИСа и других ведущих творческих вузов ставят свои первые спектакли в русских театрах за рубежом и в России.

Кто может получить прививку от клещевого энцефалита в Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 14:05

Кто может получить прививку от клещевого энцефалита в Карагандинской области
Напомним, ранее жители Карагандинской области, планирующие поездки на территорию, эндемичную по клещевому энцефалиту, могли получить прививку от опасной инфекции в поликлиниках региона на платной основе. В этом году для туристов вакцина не предусмотрена.Однако вакцина в полном объеме закуплена для людей, работающих в эндемичных зонах (геологов, геодезистов и так далее).

«Кидался и укусил человека»: волк проник в один из домов в ВКО

Arna Press, сегодня в 14:08

В ВКО 28 апреля в село Быково района Алтай в незапертую дверь веранды дома проник волк, передает Arnapress.kz со ссылкой на районный акимат.«Хозяин дома попытался его выгнать, но волк начал кидаться и укусил человека, который работал на территории дома. После чего, волк задрал двух собак и убежал. Позже жители села Быково самостоятельно собрались, выследили волка и ликвидировали», – сказано в сообщении.В пресс-службе акимата сообщают, что в связи с опасением, что волк мог быть не один, 10 учащихся 29 апреля данного микрорайона Нижнее Быково были переведены на дистанционный формат.Местные исполнительные органы, ветеринарная служба и санитарно-эпидемиологическая служба отреагировали незамедлительно.В настоящее время среди жителей серьезно пострадавших и ущерба скота нет.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Против коррупции

Магнолия, сегодня в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Сколько ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Казахстане

Vera.kz, сегодня в 12:59

Сколько ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Казахстане
В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько ветеранов в Казахстане сегодня вместе с нами встречают эту дату, передает vera.kz со ссылкой на Tengrinews.kzВ этом году исполняется 79 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в министерстве, на сегодняшний день в Казахстане проживает 174 ветерана Великой Отечественной войны.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:32

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата
По его словам, 1 мая в Верховном суде будет рассматриваться его апелляция на решения судов предыдущих инстанций, которые обязали ЦИК признать депутатом парламента вместо Атазова Абдурахманхаджи Муртазалиева.При этом Атазов обвинил генпрокурора в том, что тот лишил его мандата. «Я два года проработал депутатом, написал несколько законопроектов.

6 по 8 мая на некоторых районах Бишкека отключат газ

Tazabek, сегодня в 14:04

6 по 8 мая на некоторых районах Бишкека отключат газ
Tazabek — С 6 по 8 мая 2024 года будет временно приостановлена подача природного газа на некоторых улицах Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба «Бишкекгаз».Отключение газа будет в районе, ограниченном улицами:Отключение газа связано с заменой задвижки на газопроводе среднего давления и устранения утечек газа в подземном газопроводе среднего давления.За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

DOMiNO Ventures выбрал 10 стартапов для акселерации

kapital.kz, сегодня в 14:16

DOMiNO Ventures выбрал 10 стартапов для акселерации
Международный венчурный фонд DOMiNO Ventures для развития стартап-экосистемы в Центральной Азии и Кавказе запустил акселерационную программу BetterFuture AI. Для участия в акселераторе были отобраны 10 перспективных стартапов, среди которых четыре казахстанские компании – ZebraEye, Aldente AI, Pleep и Kale, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Hub.Помимо казахстанских стартапов, в программу также приняты проекты из Грузии, Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана: Acro, Enji.ai, Stemio, Unitlab Inc., Elara Technologies и Arrival.«Тот факт, что большинство принятых в программу стартапов казахстанские, подтверждает зрелость наших стартапов.

Новости спорта

Названы задачи «минимум» и «максимум» у сборной Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 13:59

Названы задачи «минимум» и «максимум» у сборной Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею
Легенда казахстанского хоккея Виталий Еремеев, посетивший Астану на выходных, в интервью SPORT+ поделился ожиданиями от выступления национальной сборной на предстоящем чемпионате мира в элитном дивизионе, передает Sports.kz.— Думаю, что команда должна выполнить задачу минимум — остаться в группе сильнейших.

Анчелотти о тренерах

SportInfo, сегодня в 14:00

Анчелотти о тренерах
Анчелотти о тренерах: «Есть два типа – те, кто ничего не делает, и те, кто наносит много вреда. Я стараюсь быть первым. Игра принадлежит футболистам»

Официальные сайты