Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
По ланным Отдела предпринимательства Костаная, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля текущего года) индекс цен на социально-значимые продовольственные товары по области составил 100,7% (РК – 100,4%). Повышение цен за неделю на морковь – 3,8% (с 160 тенге по 166 тенге/кг), говядину – 1,9% (с 2442 тенге по 2489 тенге/кг).

Изменения в ПДД начнут действовать с 6 мая

EKaraganda.kz, сегодня в 13:45

Изменения в ПДД начнут действовать с 6 мая
В новые правила внесли пункт 62-1. Теперь на шесть месяцев придётся распрощаться с водительским удостоверением, если на двухполосной дороге, где установлена разметка одиночной сплошной или знак «обгон запрещён», будет совершён выезд на встречную полосу. Проезд на жёлтый сигнал светофора будет разрешён.

Ликвидирован лесной пожар в области Абай

Arna Press, сегодня в 12:38

Ликвидирован лесной пожар в области Абай
Природный пожар в Дмитревском лесничестве Бородулихинского филиала ГЛПР «Семей орманы» ликвидирован на площади 0,8 гектара, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.В ведомстве сообщили, что в тушении пожара были задействованы силы и средства ДЧС области Абай и природного резервата.Напомним, 26 апреля в 13:21 в УКС поступила информация о лесном пожаре в области Абай.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

Сокращение площади ледников в КР на 1,2 тыс. кв. км. повлияло на запасы воды в регионе ЦА, — секретарь Совбеза

Tazabek, сегодня в 13:44

Сокращение площади ледников в КР на 1,2 тыс. кв. км. повлияло на запасы воды в регионе ЦА, - секретарь Совбеза
Tazabek — За последние 50 лет площадь ледников сократилась на 1 тыс. 262 кв.км. Об этом 29 апреля рассказал секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов на международной конференции: «Дефицит гидроресурсов в ЦА: пути решения водных проблем на региональном и международном уровнях».По данным М.Иманкулова, в Центральноазиатском регионе наблюдается аномально жаркая погода, которая приводит к засухе и выгоранию урожая.

Сайты финансовых новостей

Ситуацию с ценами на продукты рассмотрели в правительстве

kapital.kz, сегодня в 13:56

Ситуацию с ценами на продукты рассмотрели в правительстве
primeminister.kzСредний индекс цен на социально значимые продовольственные товары (СЗПТ) за прошедшую неделю составил -0,1%. Итого с начала месяца: -0,3%. Текущая ценовая ситуация по СЗПТ рассмотрена на совещании в субботу, 27 апреля, под председательством вице-премьера Серика Жумангарина, сообщает primeminister.kz.«В минус по ценам на продукты ушли 10 регионов, из них Акмолинская и Жамбылская – показывают такой результат уже три недели подряд.

Новости спорта

Арина Соболенко объяснилась после неожиданного выступления в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 13:49

Арина Соболенко объяснилась после неожиданного выступления в Мадриде
Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свою победу над представительницей США Робин Монтгомери в матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Она неплохо отыграла весь матч. Это были не эмоциональные горки, а просто где-то не сложилось.

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты