Популярные темы

«Барыс» укрепляет состав перед новым сезоном в КХЛ

Дата: 05 августа 2021 в 09:21 Категория: Новости спорта


«Барыс» укрепляет состав перед новым сезоном в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» укрепляет состав перед новым сезоном в КХЛ

В прошлом сезоне команда Юрия Михайлиса вылетела в первом раунде плей-офф, но в новом году собирается улучшить свой результат. Аналитики БК Олимп не спешат записывать «Барыс» в число фаворитов сезона. На победу клуба из Нур-Султана в КХЛ дают коэффициент 97.00. Отслеживать котировки можно на официальном сайте букмекера или скачать Олимп bet kz на смартфон.

 

Ставить на чемпионство «Барыса» в данный момент немного странно, потому что у этой команды слишком мало шансов на то, чтобы взять заветный титул. Однако по ходу сезона за казахстанцами стоит последить. Ожидается, что команда Юрия Михайлиса будет выступать более результативно, чем в прошлом сезоне. Поэтому есть резон использовать калькулятор ставок для поиска оптимальных котировок. О том, что это такое, можно почитать на портале BetON.KZ.

 

Возвращаясь к «Барысу», нужно отметить, что боссы клуба объявили о продлении контракта с главным тренером Юрием Михайлисом еще на один год. Отметим, что этот тренер пришел в «Барыс» прошлым летом, под его руководством команда вышла в плей-офф КХЛ. Михайлис также является тренером сборной Казахстана. Под его руководством национальная команда добилась рекордного для себя результата – одержала четыре победы и заняла пятое место в группе.

 

Как изменился состав «Барыса»?

Нур-султанский клуб объявил о подписании пробного контракта с защитником Максимом Минеевым.  Этот 24-летинй игрок уже успел поиграть в пяти клубах лиги – за «Авангард», «Северсталь», «Динамо» Москва, «Сочи» и «Торпедо».  В прошлом сезоне Минеев набрал два балла в семнадцати играх регулярного чемпионата.

 

Также в команду пришел канадский нападающий Кристиан Томас. Срок соглашения с 29-летним игроком – один год. Ранее Томас провел два года в «Тракторе», а прошлый сезон отыграл в составе «Коо-Коо» из Финляндии. Кристиан набрал двадцать три балла в тридцати двух играх. В составе сборной Канады он стал бронзовым призером Олимпиады-2018 в Пхенхчане.

 

Контракт с «Барысом» заключил и защитник Роман Савченко. Он останется в клубе еще на сезон. Последние два сезона Савченко выступал за «Локомотив». В прошедшем сезоне Ромен принял участие лишь в двенадцати в регулярном чемпионата КХЛ.

 

В «Барыс» перебрался нападающий Диас Гусейнов. С ним подписали двухстороннее соглашение, которое рассчитано на два сезона. Отметим, что Гусейнов является воспитанником казахстанского клуба.

 

А вот казахстанский форвард Владислав Сайко покинул систему «Барыса». 20-летний игрок решил перейти в белорусский «Гомель». В минувшем сезоне Сайко играл в составе «Снежных Барсов». Владислав набрал шестнадцать баллов в тридцати девяти играх. Ранее Сайко играл за молодежную сборную Казахстана на чемпионате мира в Чехии.

 

Новый контракт «Барыс» предложил защитнику Валерию Орехову. С ним решено заключить двухстороннее соглашение сроком на один сезон. 21-летний хоккеист набрал десять очков при полезности в тридцати двух матчах регулярного чемпионата КХЛ. Орехов мог перейти в финский ХПК, но не смог договориться с клубом о контракте.

 

Боссы «Барыса» предложили пробный контракт защитнику Адилю Бекетаеву сроком до конца августа. Всю свою карьеру защитник провел в системе усть-каменогорского «Торпедо». В прошлом году он отметился шестью очками в сорока одной игре.

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями