Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

«Ползите до банкомата»: агрессивный мошенник пытался обмануть жительницу Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 17:45

“Ползите до банкомата”: агрессивный мошенник пытался обмануть жительницу Карагандинской области
Несмотря на предупреждения об уловках мошенников, граждане продолжают им верить и переводить свои денежные накопления. А полицейские ежедневно пресекают попытки мошенников.В минувшую субботу 71-летняя жительница Абайского района, ответив на звонок с незнакомого номера, попалась на ловушку аферистов. «Специалист службы безопасности банков» требовал на погашение мнимого кредита 3 млн тенге.

Разные виды техники ремонтирует 12-летний подросток из Семея

Arna Press, сегодня в 17:48

Разные виды техники ремонтирует 12-летний подросток из Семея
В Семее семиклассник Құмарқан Арстанали с малых лет ремонтирует разные виды техник, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования.В управлении образования рассказывают, что после школы подросток подрабатывает в мастерской по ремонту техники. Благодаря своему увлечению информатикой, он может зарабатывать деньги уже в 12 лет.Арстанали учится в средней школе №12 Семея.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Солдаты десантно-штурмовой бригады впервые провели боевые стрельбы

Vera.kz, сегодня в 17:49

Солдаты десантно-штурмовой бригады впервые провели боевые стрельбы
На полигоне «Шошкала» более 500 призывников, выполнили свои первые практические стрельбы, передает vera.kzСолдаты-срочники, призванные этой весной из Алматы, Актау, Астаны, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Конаева, Павлодара, Семея, Тараза, Туркестана и Усть-Каменогорска, ещё не приняли присягу, но уже прошли теоретическую часть по основам общевойсковой подготовки, изучили характеристики оружия, его особенности и меры безопасности.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

«Айыл Банк» презентовал ESG-дорожную карту

Tazabek, сегодня в 17:34

«Айыл Банк» презентовал ESG-дорожную карту
Tazabek — 29 апреля 2024 года в Головном офисе ОАО «АйылБанк» состоялось значимое событие – представление ESG-стратегии и дорожной карты ее реализации, разработанной при содействииАзиатского банка развития.Это событие стало важным шагом в стратегическом развитии Банка, направленном на соответствие международным стандартам и принципам в сфереESG — экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (Environmental, Social, Governance).На мероприятии присутствовали представители АБР: г-н Энрико Пинали, региональный руководитель подразделения по развитию частного сектора в Центральной и Западной Азии, г-н ЧжэнВу, страновой директор АБР в КыргызскойРеспублике, а также другие заинтересованные стороны, связанные с ESG, вопросами устойчивого развития и финансами.Дорожная карта обозначила ключевые направления работы, ориентированные на экологическую ответственность, социальную справедливость иуправленческие вопросы, которые теперь станут основой для усовершенствования бизнес-процессов Банка.Председатель Правления Айыл Банка ТилекАлимджанов, подчеркнул значимость сотрудничества с АБР: «Это партнерство открывает новые возможности для достижения наших целей в области устойчивого развития.

Сайты финансовых новостей

Global Finance признал Евразийский банк лучшим в торговом финансировании

kapital.kz, сегодня в 17:46

Global Finance признал Евразийский банк лучшим в торговом финансировании
Фото: пресс-служба Евразийского банкаЕвразийский банк признан лучшим в Казахстане в сфере торгового финансирования в 2024 году по итогам регулярного рейтинга «World’s Best Trade Finance Providers 2024» международного финансового издания Global Finance. Редакторы журнала, при участии отраслевых аналитиков, финансовых руководителей компаний и экспертов в технологиях выбрали лучшие банки в сфере торгового финансирования в более чем 100 странах и восьми регионах мира.

Новости спорта

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 17:39

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде
Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№ 18) сыграл в матче третьего круга на турнире ATP 1000 — Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Его соперником был талантливый американец Бен Шелтон (№ 15). Первый сет остался за 21-летним Шелтоном — 6:3. Во второй партии сильнее оказался Бублик — 7:6(2).

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты