Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Об этом на аппаратном совещании в акимате Костаная сообщил руководитель областного Департамента торговли и защиты прав потребителей Мырзахан Ерканов. — С начала года были проведены внеплановые проверки. 23 факта завышения цены на СЗТ более, чем на 15%. Предприниматели выплатили штраф 313 000 тенге.

В Балхаше наконец-то вышли в рейс новые автобусы

EKaraganda.kz, сегодня в 15:55

В Балхаше наконец-то вышли в рейс новые автобусы
Новые автобусы производства саранского завода QazTehna прибыли в Балхаш еще в середине марта. Балхашцы ждали поступления новых автобусов последние 10 лет. Аким Балхаша Сапар Сатаев обещал горожанам, что новая техника выйдет в рейсы после Наурыза, как только на них установят валидаторы. Однако этого не произошло.Главный балхашский перевозчик ТОО «Орталык ТрансСервис» отказался выпускать машины на линию.

Отель одного из мировых брендов построят в Семее

Arna Press, сегодня в 15:58

Отель одного из мировых брендов построят в Семее
В Семее построят отель мирового бренда Accor, передает Arnapress.kz со ссылкой на акимат области Абай.В акимате сообщают, что Accor, как один из лидеров гостиничного рынка, насчитывает более 5 500 отелей по всему миру, и станет первой компанией, которая добавит Семей на свою карту. Ранее состоялась онлайн-встреча между акимом области Абай Нурланом Уранхаевым и вице-президетом Accor по региональному развитию в странах Восточной Европы Филиппом Боне.

Международные сайты новостей

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ

Новости Кыргызстана, сегодня в 11:42

Россия предоставит убежище кыргызстанцу, участвовавшему во вторжении в Украину на стороне РФ
«Мои коллеги из ГУВМ МВД России сообщили, что 18 апреля у Аскара приняты документы для предоставления временного убежища на территории России. При наличии оснований в установленном порядке будет решаться вопрос о приеме в гражданство нашей страны», — рассказала Волк.26 апреля Russia Today опубликовало интервью Кубанычбека уулу, в котором он говорит, что сейчас находится в России.

В Минэнерго объяснили из чего складывается себестоимость электроэнергии

Tazabek, сегодня в 15:34

В Минэнерго объяснили из чего складывается себестоимость электроэнергии
Tazabek — Директор Департамента по регулированию топливно-энергетического комплекса при Минэнерго Тимур Орозалиев 24 апреля в эфире «Биринчи радио» привел данные по структуре себестоимости электроэнергии.Себестоимость 1 киловат-час электроэнергии для населения, по словам главы департамента, в 2023 году составляла 2 сома 31 тыйын.

Сайты финансовых новостей

Жилье в Казахстане и СНГ — где дешевле купить квартиру?

kapital.kz, сегодня в 15:46

Жилье в Казахстане и СНГ — где дешевле купить квартиру?
Фото: Руслан ПряниковПо данным рейтинга Numbeo, на 19 апреля текущего года в Казахстане квартиры в центре города в среднем стоили 1,5 тыс. долл. США за кв. м, вне центра — 1 тыс. долл. США за кв. м. Такие данные приводит finprom.kz.Дороже всего в мире квартиры стоят в Гонконге, Сингапуре и Швейцарии, как в центрах городов, так и на окраинах.

Новости спорта

Обнародована новая зарплата капитана «Барыса»

Sports.kz, сегодня в 15:59

Обнародована новая зарплата капитана «Барыса»
Телеграм-канал «Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ» поделился информацией о зарплате нападающего сборной Казахстана Романа Старченко по контракту с астанинским «Барысом» на предстоящий сезон КХЛ, передает Sports.kz.По информации источника, зарплата капитана столичного клуба составит около 21 миллион рублей (примерно 100 миллионов тенге).Напомним, что это будет 16-й год легенды казахстанского хоккея в составе «Барыса».

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты