
37-летний рыбак из Петропавловска из-за сильного бурана заблудился в Тайыншинском районе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.
18 февраля в 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что на озере Кундыколь около села Макашевка в непогоду заблудился петропавловец. Накануне он приехал в район на рыбалку.
В поисках принимали участие участковые, аким сельского округа, сотрудники ДЧС, сельчане, егери. Пропавший мужчина два раза звонил егерю и сообщал, что потерялся и сидит на берегу озера.
Найти мужчину удалось только около четырех часов утра. Глава местного охотхозяйства на снегоболотоходе нашел рыбака близ озера. Мужчина был доставлен в село, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Полицейские и спасатели настоятельно рекомендуют внимательно отслеживать SMS-сообщения «112» и не выезжать из населенных пунктов в метель.
Фото: пресс-службу ДП СКО
По сообщению сайта Arna Press