
Далеко не все карагандинские автомобилисты являются внимательными, да и сознательными не всех можно назвать, так как на дорогах города всё ещё есть место проблеме несоблюдения правил дорожного движения.
«Не могу понять, существует ли остановка Диагностика в сторону 30 микрорайона? Знак остановки есть, кармашек есть. Но автобусы не останавливаются, потому что там каждое утро машины припаркованы. Кто контролирует? Хотя парковка через 30 метров».
В ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» сообщают, что остановка автобусов на остановочном пункте «5 поликлиника» по проспекту Строителей затруднена в связи с образовавшейся стоянкой автомобилей на остановочном пункте, оборудованной дорожным знаком 5.12 «Место остановки автобуса». В адрес Управления полиции города Караганды направлено письмо, о необходимости принятия мер в отношении водителей, нарушающих п.12.5 ПДД РК, а именно остановка на остановочных площадках и ближе пятнадцати метров к ним, а при их отсутствии — ближе пятнадцати метров от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси.
По сообщению сайта EKaraganda.kz