Ассистенты: Фредерик Акетт, Микаэль Аннонье
Голы: Булайя, 75 — Депай, 17, Экамби, 47, Экамби, 60
«Метц»: Укиджа (Кайар, 90+5), Делейн, Бронн, Сентонз, Бой, Сарр (Тшимбембе, 46), Майга, Ангбан (Куяте, 63), Булайя, Амброз (Исека, 46), Нгетт
«Лион»: Лопеш, Денайер, Де Шильо (Дюбуа, 64), Марсело, Пакета, Гимараес (Диоманде, 82), Ауар (Какре, 63), Кадевере (Дембеле, 63), Экамби, Максвелл Корне, Депай (Шерки, 79)
Тренер: Руди Гарсия
Предупреждён: Сарр, 29
Удалены: Бой, 87 — Шерки, 90+3
Нереализованный пенальти: Булайя, 7

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Метц» — «Лион». Этот матч состоялся в воскресенье, 6 декабря 2020 года в рамках 13-го тура Чемпионата Франции на стадионе «Сен-Симфорьен» (Метц) и завершился победой гостей со счетом 1:3.

Культурную программу поединка на 17-й минуте открыл точным ударом Мемфис Депай. А окончательный счет матча установил Фарид Булайя, на 75-й минуте забивший 1-й гол в ворота команды, которой руководит Руди Гарсия. Видео голов «Метц» – «Лион» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео обзоре.

Отдельно следует отметить дубль, который оформил в этой встрече Карл Экамби. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 13 минут игрового времени.Также необходимо упомянуть, что одним из главных действующих лиц этого поединка стал главный арбитр Карим Абед, удаливший с поля двух игроков обеих команд. Напоследок добавим, что на 7-й минуте Фарид Булайя («Метц») не реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол в штрафной площадке соперника.