Популярные темы

Абуов Мирбулат: Независимое обозрение фехтования

Дата: 25 сентября 2020 в 16:55 Категория: Новости спорта


Абуов Мирбулат: Независимое обозрение фехтования
Стоковые изображения от Depositphotos

Абуов Мирбулат: Независимое обозрение фехтования. Президент Национальной Федерации Фехтования Мирбулат Абуов ответил на вопросы в интервью 

Открытие специализированного зала фехтования в г. Алматы

28 декабря 2017 года в 14:00 в г.Алматы состоялась церемония открытия специализированного зала фехтования на базе республиканской школы высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта (РШВСМ ВПВС), расположенной по адресу ул.Жансугурова 262/2.

Целью церемонии было освещение открытия спортивного зала в средствах массовой информации и социальных сетях для популяризации и развития фехтования в республике, пропаганды здорового образа жизни.

В открытии приняли участие главный тренер национальной сборной команды по фехтованию – Писцов Алексей Борисович, Директор РШВСМ ВПВС – Ромашков Евгений Геннадьевич, Президент ОО «Национальная Федерация Фехтования» (НФФ) – Абуов Мирбулат Гайсинович, Генеральный секретарь НФФ – Грязнов Дмитрий Игоревич, спортсмены национальной и молодежной сборных по фехтованию.

Участники открытия зала ознакомились с созданным специализированным залом фехтования, оборудованным для проведения полноценного тренировочного процесса, соревнований республиканского и международного масштаба, оценили качество проделанной работы и официально запустили работу спортивного объекта. Были организованы вольные бои для апробации фехтовальных дорожек и аппаратов.

Мероприятие проводилось при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» и Корпоративного фонда «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта».

 

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями