«Остался без трофея». Российское СМИ — о достижениях соотечественников в Казахстане

Дата: 09 октября 2019 в 14:39

Популярный российский портал «Футбол на Куличках» рассказал об игре своих соотечественников в Казахстане.

«„Атырау«, за который выступают нападающий Исламнур Абдулавов и защитник Виталий Устинов, попытался завоевать свой второй Кубок Казахстана в истории. „Нефтяники« сошлись в финале турнира с „Кайсаром«. Устинов остался в запасе у „Атырау« и на поле так и не вышел, тогда как Абдулавов был включён в основу. Исламнур был заменён на 51-й минуте при счёте 0:0. А затем „нефтяники« отличились. Через некоторое время у „Кайсара« удалили игрока, и трофей, казалось, стал ещё ближе к „Атырау«. Однако „нефтяникам« не хватило совсем чуть-чуть. На 88-й минуте кызылординцы сравняли счёт. Встреча катилась к серии пенальти, но на 123-й минуте „Кайсар« вырвал победу. „Атырау« остался без трофея. Между тем, в рамках 29-го тура чемпионата Казахстана защитник Виталий Волков отыграл за „Актобе« от свистка до свистка в гостевом матче с „Кайратом«. В Алматы его команда уступила по всем статьям, пропустив шесть безответных мячей. За четыре тура до финиша „Актобе« отделяют от зоны переходных матчей двенадцать очков», — пишет СМИ.