Чемпионат мира по хоккею I дивизиона: Беларусь одержала вторую победу подряд

Дата: 30 апреля 2019 в 22:20

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. На «Барыс Арене» продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. Во втором туре сборная Беларуси одолела Венгрию со счетом 3:1.

© Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона

Уже на пятой минуте встречи игроки сборной Беларуси принялись подтверждать статус фаворитов. Точный бросок Никиты Феоктистова вывел белорусов вперед. К сожалению для зрителей, больше команды в первом периоде отметиться не смогли.

Во втором периоде 24-летний защитник Евгений Лисовец удвоил преимущество сборной Беларуси. К решающему — третьему периоду команды подошли при счете 2:0 в пользу сборной Беларуси.

© Sputnik / Владислав Воднев Болельщики сборной Венгрии

В начале третьего периода команда Беларуси реализовала большинство, тем самым сделав преимущество более чем комфортным. Под занавес встречи команде Венгрии удалось отыграть одну шайбу усилиями Вильмоша Галло.

Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона © Sputnik / Владислав Воднев 1 / 9 © Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Беларуси и Венгрии на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона

Турнирная таблица по итогам второго игрового дня ЧМ

Это вторая встреча второго тура чемпионата мира по хоккею с шайбой I дивизиона группы А. Ранее на «Барыс Арене» отыграли команды Южной Кореи и Словении (5:3). А 1 мая хоккеисты сборной Казахстана померятся силами с командой Литвы.

Таким образом после двух игровых дней первую и вторую строчку таблицы занимают команды Южной Кореи и Беларуси, которые имеют в своем активе по шесть очков за два победы. Однако сборная Казахстана, победившая в первом туре Словению 3:2, имеет игру в запасе.

© Sputnik / Владислав Воднев Матч сборных Словении и Казахстана на чемпионате мира по хоккею первого дивизиона

По итогам турнира команды, занявшие первое и второе места, примут участие в элитном дивизионе чемпионата мира, розыгрыш которого пройдет в Швейцарии в 2020 году. Команда, занявшая последнее место, вылетит в группу В.