Новости в социальных сетях

Подпишитесь на нашу группу и читайте анонсы самых интересных новостей в любимой соцальной сети

ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter

Соревновательный календарь казахстанских спортсменов на апрель 2019 года

Дата: 06 апреля 2019 в 00:07 Категория: Новости спорта

Соревновательный календарь казахстанских спортсменов на апрель 2019 года

Наступивший год является очень важным в карьере спортсменов. Он пройдет в статусе предолимпийского. Результаты выступлений на ответственных турнирах напрямую повлияют на распределение олимпийских лицензий. В апреле состоятся континентальные старты сразу по нескольким видам спорта. Так, на чемпионатах Азии выступят боксеры, дзюдоисты, тяжелоатлеты, команды по плаванию на открытой воде, легкой атлетике, настольному теннису, велоспорту на шоссе и видам борьбы. 

Представляем вашему вниманию соревновательный календарь на апрель 2019 года.

Казахстанские турниры:

— Открытый весенний молодежный чемпионат Казахстана «Золотой овал» РК по регби-7 среди юношей и девушек — 4-8 апреля, Шымкент;

— Чемпионат Казахстана среди девушек 2002 г.р. и моложе по водному поло — 4-9 апреля, Тараз ;

— Чемпионат Казахстана среди юношей и юниоров по преодолению препятствий и выездке по конному спорту — 5-7 апреля, Талгар;

— Международный турнир (МТ) «Алтын Мерген» по пулевой стрельбе — 5-12 апреля, Шымкент;

— Летняя Спартакиада по стрельбе из лука — 7-14 апреля, Шымкент;

— Чемпионат Казахстана по велошоссе среди юниоров — 10-17 апреля, Тараз;

— Спартакиада Казахстана по фехтованию — 10-20 апреля, Алматы;

— ЧРК среди юношей 2004 г.р. и моложе по водному поло, 3 тур — 11-20 апреля, Тараз;

— 5 тур Высшей лиги по волейболу среди женщин — 14-20 апреля, Тараз;

— Лично-командный ЧРК среди юниоров 1999 г.р. и моложе по пулевой стрельбе — 15-21 апреля, Алматы;

— ЧРК по вадо-рю по каратэ — 18-21 апреля, Шымкент;

— ЧРК среди младших юношей по вольной борьбе — 19-22 апреля, Караганда;

— Летняя Спартакиада Казахстана по регби-7 — 22-25 апреля, Шымкент;

— Летняя Спартакиада Казахстана по спортивной гимнастике — 22-28 апреля, Алматы;

— ЧРК среди спортсменов 2004 г.р. и моложе по настольному теннису — 22-28 апреля, Павлодар;

— Летняя Спартакиада Казахстана по гандболу — 23-30 апреля, Кызылорда;

— Летняя Спартакиада Казахстана по спортивному скалолазанию — 24-28 апреля, Алматы

— ЧРК (омниум, медисон), в спринтерском омниуме (юноши,девушки). ЧРК (юноши, девушки (13-14 лет) по велоспорту на треке — 24-28 апреля, Астана;

— ЧРК 2000 г.р. и старше (отбор на ЭКМ по гребле на байдарках и каноэ) — 24-28 апреля, Алматы;

— Кубок РК по триатлону — 24-29 апреля, Туркестан;

— ЧРК в марафоне ХСМ по маунтинбайку — 25-26 апреля, Капшагай;

— Открытый весений молодежный чемпионат РК «Золотой овал» по регби-7 среди юношей и девушек 2007-2008; 2009-2010 г.р. — 25-28 апреля, Алматы;

— ЧРК по гребле на байдарках и каноэ среди участников 2001 г.р. и младше — 29 апреля-3 мая, Алматы;

— Летняя Спартакиада Казахстана по бадминтону — 29 апреля – 5 мая, Шымкент;

— ЧРК среди девушек по художественной гимнастике — 30 апреля – 5 мая, Павлодар.

Международный соревнования:

— ISSF Лицензионный этап Кубка мира (ЭКМ) по стендовой стрельбе — 2-16 апреля, ОАЭ;

— МТ ITTF-ATTU Asian Cup по настольному теннису — 2-8 апреля, Япония;

— Кубок мира по художественной гимнастике — 3-8 апреля, Италия;

— Гран-при по дзюдо — 5-7 апреля, Анталия (Турция);

— Мировой этап серии 1 по пляжному волейболу (мужчины) — 5-12 апреля, г. Сатун (Таиланд);

— МТ Tour Princess Maha 2.1 по велоспорту на шоссе (женщины) — 6-11 апреля, г. Чанг Май (Таиланд);

— 11 тур чемпионата России по водному поло (женщины) — 6-12 апреля, Россия;

— IV тур командного чемпионата ФНТ по настольному теннису (женщины) — 8-11 апреля, г. Казань (Россия);

— МТ по спортивной ходьбе — 6 апреля, г. Подебрады (Чехия);

— Азиатский рейтинговый турнир Samila Open по пляжному волеболу (женщины) — 9-17 апреля, г. Сонгхла-Самила (Таиланд);

— МТ Ukraine open G1 по таеквондо — 10-14 апреля, г. Харьков (Украйна);

— Кубок мира по художественной гимнастике — 10-15 апреля, г. София (Болгария);

— IV тур командного чемпионата ФНТ по настольному теннису (мужчины) — 11-14 апреля, г. Москва (Россия);

— 1/4 финала чемпионата России по водному поло (мужчины) — 12-14 апреля, Россия;

— Кубок мира (боулдеринг, скорость) по спортивному скалолазанию — 12-14 апреля, г. Москва (Россия);

— Азиатский рейтинговый турнир Samila Open по пляжному волеболу (мужчины), 12-18 апреля, г.Сонгхла-Самила (Таиланд);

— МТ по боксу (женщины) — 15-21 апреля, г. Белград (Сербия);

— Чемпионат Азии по боксу (мужчины, женщины) — 16-28 апреля, г. Бангкок (Таиланд);

— Чемпионат Азии по плаванию на открытой воде — 17-22 апреля, г. Эль-Кувейт (Кувейт);

— Кубок мира по художественной гимнастике — 17-22 апреля, г. Ташкент (Узбекистан);

— ЭКМ FINA WORLD SERIES по синхронному плаванию — 17-22 апреля, г. Казань (Россия);

— Лицензионный турнир по картэ К-1 Premier League Rabat open — 17-22 апреля, г. Рабат (Морокко);

— Азиатский рейтинговый турнир Can Tho Open по пляжному волейболу (женщины) — 17-24 апреля, г. Кан Тхо (Вьетнам);

— Кубок мира по батутной гимнастике — 18-22 апреля, г. Минск (Беларусь);

— Чемпионат Азии по дзюдо — 20-22 апреля, г. Фуджейра (ОАЭ);

— Чемпионат Азии по тяжелой атлетике — 20-28 апреля, г.Нинбо (Китай);

— ЭКМ по пулевой стрельбе — 20-29 апреля, г. Пекин (Китай);

— Чемпионат Азии по легкой атлетике — 21-24 апреля, г. Доха (Катар);

— Чемпионат мира по настольному теннису — 21-28 апреля, г. Будапешт (Венгрия);

— Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе — 23-28 апреля, г. Ташкент (Узбекистан);

— Чемпионат Азии по видам борьбы — 23-29 апреля, г. Сиянь (Китай); —

— Чемпионат Азии по каратэ (14-20 лет) — 23-29 апреля, Малайзия;

— Кубок мира по художественной гимнастике — 24-29 апреля, г. Баку (Азербайджан);

— Гран-при по фехтованию (сабля муж/жен) — 25-29 апреля, г. Сеул (Корея);

— ЭКМ FINA WORLD SERIES по синхронному плаванию — 25-30 апреля, г. Токио (Япония);

— Финал Кубка России по водному поло (женщины) — 27 апреля-1 мая, Россия;

— МТ ITTF Challenge Serbia Open по настольному теннису — 29 апреля – 4 мая, г. Белград (Сербия);

— Top of the Gulf Regatta по парусному спорту — 29 апреля – 5 мая, г. Паттайя (Тайланд)

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями