Жребий свел «Барселону» и «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Дата: 15 марта 2019 в 17:55 Категория: Новости спорта

Жребий свел

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальных пар плей-офф розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Одну из пар 1/4 финала оставили одни из основных претендентов на победу в турнире — испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед».

«Барселона» сыграет в двухматчевом противостоянии с «МЮ» впервые с полуфинала ЛЧ-2007/08, где английский клуб победил благодаря голу Пола Скоулза в ответной встрече на «Олд Траффорд». До этого пути «Барселоны» и «МЮ» в двухматчевых схватках пересекались лишь однажды: манкунианцы забили каталонцам три безответных мяча после поражения 0:2 на выезде в четвертьфинале Кубка кубков-1983/84.

Однако соперники дважды пересекались в финалах еврокубка 2009 и 2011 годов. Каталонцы неизменно обыгрывали манкунианцев и обоих матчах забивал Лионель Месси.

В других парах 1/4 финала сыграют голландский «Аякс» и итальянский «Ювентус», английский «Ливерпуль» и португальский «Порту», английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Сетка плей-офф до самого финала!

Что скажете?#жеребьевкаЛЧ pic.twitter.com/7LWAulGd7n

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 15 марта 2019 г.

В полуфинале между собой сыграют победители пар «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» и «Аякс» — «Ювентус», победитель пары «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» встретится с победителем матча «Ливерпуль» — «Порту».

Первые матчи 1/4 финала пройдут 9-10 апреля, ответные — 16-17 апреля. Полуфинальные матчи состоятся 31 апреля и 1 мая и 7-8 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Метрополитано».