«Упустили шанс». Сайт КХЛ отметил важные детали исторического поражения «Барыса»

Дата: 11 января 2019 в 08:29 Категория: Новости интернета

Официальный сайт КХЛ в традиционном обзоре матчей дня не прошел мимо игры астанинского «Барыса» с китайским «Куньлунем РС» — 1:3.

«Победа в матче с китайским клубом позволила бы „Барысу« сравняться по очкам с лидером дивизионе Чернышёва „Авангардом«. К тому же статистика говорила в пользу хозяев: в этом сезоне „Барыс« уверенно разобрался с соперником 4:1, к тому же „Куньлунь« ни разу в истории не побеждал в Астане.

Матч начался для „Барыса« как нельзя лучше: уже во второй смене Алексей Маклюков мощно бросил под перекладину и открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне. „Куньлунь« замыкает вторую десятку в таблице реализации большинства со скромными 13,6%. Но в первом периоде гости показали стопроцентный показатель, забросив дважды подряд. Сначала Патрик Лунд в касание прошил вратаря хозяев, а затем Брэндон Ипдобил шайбу с пятачка. Тренер „Барыса« почувствовал, что пришла пора решительных мер и взял тайм-аут.

Однако одна из самых забивающих команд Восточной конференции отличиться в этом матче больше не смогла. А вот форвард „Куньлуня« Брэндон Ип поразил броском из своей зоны уже пустые ворота, оформив дубль. Победная серия „Барыса« из трёх матчей прервалась. Казахстанский клуб упустил шанс догнать „Авангард«, правда у „Барыса« ещё четыре игры в запасе», — написано в материале.