Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
За неполную неделю корью заразились еще более 30 человек. По данным департамента санэпидконтроля, в регионе зарегистрировано 607 случаев кори. Из них 388 пациентов заболели в этом году. В основном корью инфекция облюбовала Костанай — 374 случая. Под удар попадают дети до 14 лет, и в особенности малыши от года до пяти лет.

50 дворов, 40 фасадов, сквер медиков: акимат поделился планами по благоустройству Семея

Arna Press, сегодня в 15:38

50 дворов, 40 фасадов, сквер медиков: акимат поделился планами по благоустройству Семея
В акимате области Абай рассказали о масштабных планах по благоустройству Семея на 2024 год, передает Arnapress.kz.Как сообщает пресс-служба облакимата, планируется благоустроить 50 дворовых территорий города, реконструировать 4 общественных пространства, отремонтировать фасады 40 многоэтажных жилых домов.«Спортивные зоны на дворовых территориях будут оборудованы новыми тренажерами, игровыми комплексами, каруселями, горками для детей, песочницами и прочими элементами.

Медиация в гражданском процессе

Магнолия, сегодня в 12:28

Медиация в гражданском процессе
Медиация — это внесудебный способ урегулирования споров, избираемый сторонами на добровольной основе для достижения определенных целей Сферой применения медиации являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и юридических лиц.

Ипотека «Отау»: устраивают ли условия застройщиков

Крыша, сегодня в 14:37

Ипотека “Отау”: устраивают ли условия застройщиков
Застройщики Казахстана и Отбасы банк ведут переговоры об участии в ипотеке «Отау». Напомним, что по этой программе в больших городах можно купить только первичное жильё.На прошлой неделе банк и Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) провели встречу-обсуждение. Krisha.kz узнала её подробности.— На встрече было более 20 компаний.

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров

Vera.kz, сегодня в 12:59

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров
Военнослужащие Нацгвардии сдали донорскую кровь в Шымкенте, передает vera.kzБолее 300 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии РК проявили инициативу и приняли активное участие в сдаче крови в качестве доноров в центре крови города Шымкент. Перед процедурой каждый военнослужащий прошел предварительное лабораторное обследование на определение группы крови, а также собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний.

Международные сайты новостей

Новым владельцем 24.kg стал Алмас Турдумаматов

Новости Кыргызстана, сегодня в 15:12

Новым владельцем 24.kg стал Алмас Турдумаматов
Согласно данным Минюста, новым владельцем информагентства 24.kg стал Алмаз Турдумаматов. Ранее он возглавлял пресс-службу президента Курманбека Бакиева. Агенство было перерегистрировано 19 марта. До этого издание было переоформлено на журналистку Гулжан Шерипбаеву. Экс-руководительница 24.kg Асель Оторбаева написала в соцсетях, что никакого рейдерского захвата не было.

Минфин: Доходы госбюджета в 2023 году составили 392,1 млрд сомов, расходы — 379,4 млрд сомов

Tazabek, сегодня в 15:44

Минфин: Доходы госбюджета в 2023 году составили 392,1 млрд сомов, расходы — 379,4 млрд сомов
Tazabek — В 2023 году государственный бюджет исполнен с профицитом денежных средств в размере 12 млрд 625,1 млн сомов, или 1% к ВВП. Об этом говорится в данных Центрального казначейства Министерства финансов.Объем доходов государственного бюджета (включая поступления от продажи нефинансовых активов) по сравнению с 2022 годом возрос на 91 млрд 370,2 млн сомов, или на 30,4% и на конец 2023 года составил 392 млрд 111,8 млн сомов.

Сайты финансовых новостей

AstraZeneca покупает американскую Fusion

kapital.kz, сегодня в 15:56

AstraZeneca покупает американскую Fusion
Фото: Руслан Пряников. Фармацевтическая компания AstraZeneca достигла соглашения о приобретении американской Fusion Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке радиофармацевтических препаратов, говорится в пресс-релизе AstraZeneca, пишет Интерфакс-Казахстан. AstraZeneca заплатит 21 доллар денежными средствами за акцию Fusion.

Новости спорта

Рэпер неожиданно нокаутировал чемпиона UFC. Видео

Sports.kz, сегодня в 15:49

Рэпер неожиданно нокаутировал чемпиона UFC. Видео
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжёлой весовой категории бразилец Алекс Перейра провёл спарринг с рэпером Тионом Джейденом Мерриттом, который известен как Lil Tjay, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.В ходе спарринга американский музыкант отправил Перейру в нокаут.

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч

SportInfo, сегодня в 10:36

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч
В ночь с 21 на 22 марта в Афинах (Греция) состоится полуфинальный матч плей-офф Лиги наций, в котором сборная Греции примет команду Казахстана, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция матча Греция — Казахстан начнется в 00:35 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan».

Официальные сайты