Дата: 06 августа 2018 в 08:29 Категория: Новости спорта

Голы: Янга Рангело 36 (0:1), Симчевич Александр 54 (1:1)
Предупреждения: Бейсебеков Абзал 27, Сагнаев Султан 34, Марьянович Саша 57, Пиззелли Маркос 73
«Актобе»: Трофимец Игорь, Жумагали Саят, Каиров Багдат, Кукеев Жамбыл (Валиуллин Руслан 86), Марьянович Саша, Милишевич Хрвое, Морис Жан-Эд (Рейнальдо Силва 46), Пиззелли Маркос, Радин Милан (Конысбаев Улан 74), Симчевич Александр (к), Волков Виталий
Резерв: Аймбетов Абат, Какимов Асланбек, Коробов Захар, Тамабай Мухамбет, Темирхан Рустам
«Астана»: Мокин Александр, Бейсебеков Абзал (к), Зайнутдинов Бактиёр, Логвиненко Юрий, Малый Сергей, Алмейда Де Оливейра Ричард, Муртазаев Роман, Прокопенко Владислав, Сагнаев Султан, Щеткин Алексей, Янга Рангело
Резерв: Бортай Самат, Жакипбаев Мади, Каиркенов Жаслан, Каримов Рамазан, Павлов Станислав, Скворцов Лев
Главный судья: Байымбет Сакен (Тараз)
Ассистенты: Шарипов Самат (Атырау), Бейжанов Рустам (Петропавловск)
Дополнительные ассистенты: Атажанов Фуркат (Шымкент), Вишниченко Анатолий (Костанай)
Резервный судья: Кызылбаев Бахыт (Актобе).
04 августа, 2018, 21:00. Актобе, Центральный стадион им. Кобланды Батыра. 12800 зрителей.

«Астана» в отличном настроении подошла к очередному матчу в первенстве Казахстана. На неделе команда Романа Григорчука удержала нулевую ничью в Дании и по сумме двух встреч прошла «Мидтьюлланн» во 2-м туре отборочного турнира Лиги чемпионов. В следующем раунде «сине-жёлтым» предстоит сразиться с загребским «Динамо», но перед этим их ждал гостевой поединок с «Актобе» в 21-м туре Премьер-Лиги. «Красно-белые» весьма уверенно выступают летом и с июня набрали 16 очков в семи матчах. Поэтому гостям крайне важно было подойти к данному поединку с максимальной концентрацией. Отрыв чемпиона от «Кайрата» по потерянным очкам по-прежнему составлял всего три балла, и оступаться «сине-жёлтым» было крайне нежелательно. Хозяева же решали свои задачи, и им победа требовалась для продолжения борьбы за еврокубковую зону.

Хозяева очень резко начали поединок и уже на 8-й минуте создали первый опасный момент. Однако Жан-Эд Морис, выскочивший с голкипером один на один по правому краю, в дальний угол не попал — мяч прокатился рядом со штангой. Впрочем, тут же последовал ответ «Астаны», и Алексей Щёткин выстрелил с острого угла над перекладиной. Игра не давала зрителям скучать. На 17-й минуте Морис отметился хлёстким выстрелом из-за штрафной, с которым уверенно справился Александр Мокин. Надёжно сыграл через некоторое время и Игорь Трофимец, поймавший мяч после удара Щёткина в ближний угол. Игра продолжала идти на встречных курсах, и на 36-й минуте счёт был открыт. Отличились гости. Роман Муртазаев выверенной проникающей передачей нашёл на левом краю штрафной Рангело Янгу, который в касание поразил ближний нижний угол — 0:1. До перерыва у «Астаны» отметились опасными ударами рядом со створом Щёткин и Муртазаев, но упрочить своё преимущество «сине-жёлтые» не смогли.

В дебюте второго тайма «красно-белые» снова прибавили, и на 54-й минуте они сравняли счёт. Маркос Пиззелли навесил в штрафную со стандарта, почти все пролетели мимо мяча, и на дальней штанге сферу в ворота подправил Александр Симчевич — 1:1. Игра снова раскачалась. На 77-й минуте Щёткин сумел пробить по воротам в падении, находясь к ним спиной, но послал мяч точно в руки голкиперу. А в компенсированное время победу гостям едва не принёс Муртазаев, но его опаснейший дальний удар Трофимец отразил в эффектном прыжке. В итоге соперники разошлись результативной ничьей, «Астана» впервые потеряла очки за последние три тура, и на этом матчи второго круга для неё завершились.

Тэги новости: Новости спорта Нур-Султан (Астана) Актобе