Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайсар» 2:1

Дата: 06 августа 2018 в 08:29 Категория: Новости спорта

«Атырау» — «Кайсар» 2:1 (1:0)
Голы: Аденидже Бабатунде 22 (1:0), Пуношевац Братислав 88 (1:1), Хайруллин Марат 90+5 (2:1)
Предупреждения: Хайруллин Марат 64, Барбарич Томислав 66, Нарзилдаев Думан 68, Аденидже Бабатунде 70, Граф Иван 86
«Атырау»: Логиновский Владимир, Аденидже Бабатунде (Кубик Франтишек 72), Барбарич Томислав, Калмуратов Куаныш (Жалмукан Дидар 87), Аблитаров Ризван, Максимович Новица, Нейн Джозеф, Перцух Юрий (Сапаров Алтынбек 82), Сергиенко Эдуард, Сикимич Предраг, Хайруллин Марат (к)
Резерв: Абдрахманов Эльдар, Жомартов Азамат, Кайраллиев Даурен, Нурыбеков Айбар, Обшивач Юре, Родионов Алексей
«Кайсар»: Григоренко Александр, Аржанов Владимир (Джа Джедже Франк 78), Байжанов Максат (Тажимбетов Дауренбек 84), Граф Иван, Амирсеитов Ильяс, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз, Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан (к), Пуношевац Братислав, Тагыберген Асхат (Камара Джон 58)
Резерв: Балтаев Алдан, Евстигнеев Дмитрий, Жангылышбай Тохтар, Исламкулов Марсель, Коробкин Валерий, Чуреев Валентин
Главный судья: Абжан Жандос (Шымкент)
Ассистенты: Васютин Сергей (Алматы), Тихонюк Юрий (Актобе)
Резервный судья: Ходин Анатолий (Атырау)
04 августа, 2018, 20:00. Атырау, «Мунайшы». 3000 зрителей.

С четырёхматчевой беспроигрышной серией подошёл «Кайсар» к гостевому поединку с «Атырау». Кызылординцы под руководством Стойло Младенова в нынешнем сезоне чрезвычайно неуступчивы, и меньше поражений, чем они, после 20-го тура имели только «Астана» и «Кайрат». В поединке с «Атырау» гости выглядели фаворитами, однако «нефтяники», застрявшие на последнем месте в таблице, жаждали оспорить эти предматчевые расклады. Теоретически хозяева в случае победы могли и покинуть зону вылета и потому были сверхмотивированы.

В дебюте встречи пошла игра на встречных курсах, однако кызылординцы атаковали опаснее. На 14-й минуте Братислав Пуношевац из выгодной позиции замкнул подачу Асхата Тагыбергена с правого фланга, но пробил в руки вратарю. Вскоре этот атакующий дуэт сообразил новую атаку, только уже Тагыберген наносил завершающий удар. Однако и на этот раз Александр Григоренко сыграл надёжно. Хозяева же к своим моментам отнеслись куда бережнее. И на 22-й минуте открыли счёт. Бабатунде Адениджи получил передачу на правом краю штрафной и с острого угла пробил точно под дальнюю штангу — 1:0. Гости понеслись вперёд отыгрываться, и через некоторое время только перекладина спасла хозяев после удара Пуношеваца с близкого расстояния. А ближе к перерыву Матиас Курьор пробил рядом с дальней штангой.

Кызылординцы продолжали искать бреши в обороне «Атырау» и после перерыва. На 59-й минуте Пуношевац с острого угла выстрелил в «сетку» с внешней стороны. Впрочем, постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот. И упустили несколько шансов забить второй гол. За что поплатились на 88-й минуте — Пуношевац разящим ударом в касание завершил контратаку «степных волков». Однако «нефтяники» не опустили руки. Они осадили чужую штрафную и на четвёртой компенсированной минуте вырвали победу — Александра Григоренко пробил Марат Хайруллин — 2:1. «Атырау» одержал вторую домашнюю победу подряд, но опасную зону не покинул.