kapital.kz,
23 октября 2023
в 13:16
Заместитель председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Илья Рожков посетил Жезказганскую ТЭЦ ТОО «Kazakmhys Energy», сообщает пресс-служба министерства энергетики. На совещании с руководством Жезказганской ТЭЦ и подрядных организаций были рассмотрены вопросы ускорения ремонтных работ.
EKaraganda.kz,
13 октября 2023
в 11:15
Проводники, которые от 20 до 30 лет отработали на рейсах Караганда-Жезказган, возмущены. Пока неофициально, но их предупредили, что их работодатель — АО «Пассажирские перевозки» — проиграл тендер на обслуживание маршрута. Выиграла его частная компания. КАЙРАТ КАРАШУЛАКОВ, начальник поезда:— Мы работу все потеряем.
EKaraganda.kz,
06 октября 2023
в 13:45
«Сейчас продолжается разработка проектно-сметной документации реконструкции дороги Караганда – Жезказган. Один участок уже готов. Четыре еще находятся в разработке. В следующем году будет полностью разработана ПСД. И поэтапно, по участкам будет начинать реконструкцию», — рассказал Максут Кожанов.Чиновник отметил, что это будет четырёхполосная дорога с разделительным барьерным ограждением.
kapital.kz,
03 октября 2023
в 16:56
Фото: Руслан ПряниковС 11 октября 2023 года Qazaq Air запускает субсидированные рейсы по новому маршруту Шымкент – Жезказган – Шымкент на современных, комфортабельных воздушных суднах канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.Начало полетов запланировано на 11 октября, билеты в продаже доступны уже с сегодняшнего дня.