Популярные темы

Новости города Актобе (Казахстан) — страница 15

«Торпедо» победило «Актобе» в матче с восемью шайбами в чемпионате Казахстана

Sports.kz, 12 января 2024 в 21:09

«Торпедо» победило «Актобе» в матче с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Актобе» проиграл усть-каменогорскому «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Торпедо» — «Актобе» 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)Шайбы:. 0:1 — 02:59 Юдин (Гайсин). В равенстве 0:2 — 05:35 Сошников (Кучин, Зизевских). В равенстве 1:2 — 07:29 Панченко (Лагунов, Каиров).

«Актобе» сделал заявление о своем лучшем бомбардире

ProСпорт, 12 января 2024 в 20:50

«Актобе» сделал заявление о своем лучшем бомбардире
Футбольный клуб «Актобе» объявил о продлении контракта с полузащитником Арманом Кенесовым, сообщает Prosports.kz. «Арман с нами!23-летний полузащитник Арман Кенесов подписал новый контракт с актюбинским футбольным клубом до конца 2024 года.Игрок присоединился к «красно-белым» в начале сезона 2022-го года и с тех пор сыграл более 50 матчей во всех турнирах, забив восемь голов и отдав одну результативную передачу.Арман также впервые дебютировал в составе сборной Казахстана, выступая за «Актобе».В прошлом сезоне он был признан лучшим бомбардиром «Актобе» в чемпионате Казахстана», — пишет пресс-служба клуба.Чемпион Казахстана назвал соперников на сборах в ТурцииФоторепортаж с вечерней тренировки «Актобе» в АнталииКапитан сборной Армении покинул «Астану»

«Астана» объявила о трансфере игрока «Актобе»

Sports.kz, 12 января 2024 в 20:49

«Астана» объявила о трансфере игрока «Актобе»
Мини-футбольный клуб «Астана» выступил с объявлением трансфера Аршата Сатжана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.«Аршат Сатжан — игрок футзального клуба „Астана«!», — сообщили сегодня в команде.25-летний Сатжан перешел в столичный клуб из «Актобе», за который он выступал с сезона 2022/23.

«Актобе» объявил решение по Арману Кенесову

Sports.kz, 12 января 2024 в 20:39

«Актобе» объявил решение по Арману Кенесову
«Актобе» выступил с официальным объявлением о продлении соглашения с полузащитником Арманом Кенесовым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Арман с нами!23-летний полузащитник Арман Кенесов подписал новый контракт с актюбинским футбольным клубом до конца 2024 года.Игрок присоединился к „красно-белым« в начале сезона 2022-го года и с тех пор сыграл более 50 матчей во всех турнирах, забив восемь голов и отдав одну результативную передачу.Арман также впервые дебютировал в составе сборной Казахстана, выступая за „Актобе«.В прошлом сезоне он был признан лучшим бомбардиром „Актобе« в чемпионате Казахстана», — сообщили в команде.«Чудо свершилось!

«Чудо свершилось! Паспорт получил». Новый тренер «Актобе» сделал первое заявление

Sports.kz, 12 января 2024 в 16:29

«Чудо свершилось! Паспорт получил». Новый тренер «Актобе» сделал первое заявление
Ассистент главного тренера «Актобе» Юрий Ковтун рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.— Наконец-то чудо свершилось! Паспорт получил. И сегодня я оказался в расположении команды, чему очень рад! С таким нетерпением ждал того, чтобы добраться до команды и быть вместе с Дмитрием Владимировичем (Парфеновым).

Стала известна судьба экс-футболиста «Рубина» в «Актобе»

Sports.kz, 12 января 2024 в 12:39

Стала известна судьба экс-футболиста «Рубина» в «Актобе»
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился новостями о будущем российского защитника Максима Ширяева в «Актобе» после просмотра на учебно-тренировочных сборах, передает Sports.kz.«По имеющейся информации Максим Ширяев, даже если его подпишут, не будет основным центральным защитником клуба. На это место должны прибыть более квалифицированные исполнители», — пишет источник.Напомним, что последним местом работы Ширяева был казанский «Рубин», состав которого защитник покинул в середине октября текущего года.Ранее 28-летний Ширяев играл за российские «Нефтехимик», «Олимп-Долгопрудный» и «Спартак-Кострома», а также за латвийский клуб «Елгава».«Есть нюансы».

Фоторепортаж с вечерней тренировки «Актобе» в Анталии

ProСпорт, 12 января 2024 в 10:30

Фоторепортаж с вечерней тренировки «Актобе» в Анталии
Prosports.kz представляет вашему вниманию фоторепортаж с вечерней тренировки «Актобе» в Анталии (Турция).Капитан сборной Армении покинул «Астану»Экс-футболист молодежной сборной Казахстана покинул «Астану»«Жетысу» представил соперников на УТС в Турции

Легенда московского «Спартака» стал тренером «Актобе»

Sports.kz, 12 января 2024 в 00:49

Легенда московского «Спартака» стал тренером «Актобе»
«Актобе» выступил с официальным объявлением о назначении на пост ассистента главного тренера Юрия Ковтуна, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Юрий Ковтун — помощник главного тренера „Актобе«.Официально сообщаем, что ассистентом Дмитрия Парфенова назначен 54-летний российский тренер.Как футболист Юрий Михайлович выступал в обороне московских клубов „Динамо« и „Спартак« и сборной России.Работал тренером в таких клубах, как „Тосно«, „Урал« и „Родина«», — сообщили в «Актобе».Отметим, что в качестве игрока Ковтун трижды становился чемпионом России в составе московского «Спартака».

Фоторепортаж с тренировки «Актобе»

ProСпорт, 11 января 2024 в 00:10

Фоторепортаж с тренировки «Актобе»
Представляем вашему вниманию фоторепортаж с тренировки «Актобе».В Казахстане официально сняли лимит на футбольных легионеровСтало известно о перспективах Нуралы Алипа в «Зените» после подписания конкурента из БразилииТрансферная политика «Зенита» Алипа получила оценку

ФК «Актобе» в межсезонье лишился уже десяти игроков

SportInfo, 10 января 2024 в 23:57

ФК «Актобе» в межсезонье лишился уже десяти игроков
ФК «Актобе» в межсезонье лишился уже десяти игроков, сообщает Sports.kz. Клуб официально покинули два вратаря — Мирослав Лобанцев («Елимай») и Стас Покатилов («Тобол»), три защитника — Дмитрий Яшин («Елимай»), Лука Гадрани («Кайрат») и Ескендир Кыбырай, два полузащитника — Милош Раичкович и Андерсон Ньянгбо и три нападающих — Элдер Сантана («Кайрат»), Рожерио дос Сантос Алвес («Елимай») и Роман Изотов.

Чистки в «Астане» и «Актобе», потеря воспитанников «Шахтера»

ProСпорт, 10 января 2024 в 20:10

Чистки в «Астане» и «Актобе», потеря воспитанников «Шахтера»
Prosports.kz продолжает делиться новостями клубов КПЛ в межсезонье. Сегодня уделяем внимание «Астане», «Актобе» и «Шахтеру».«Астана»Столичный клуб зимой 2024 года уже покинуло множество игроков. В частности, Аслан Дарабаев, Душан Йованчич, Дембо Дарбо, Макс Эбонг, Жарко Томашевич и Степан Лончар теперь не будут выступать за «Астану».В списке пополнений команды пока значится только Марат Быстров, который совсем недавно подписал контракт с клубом. «Астана», в отличие от многих казахстанских команд, проведет удебно-тренировочные сборы перед сезоном в ОАЭ, а не Турции.

Шацкий перешел из «Шахтера» в «Актобе» по приказу президента КФФ Барменкулова

SportInfo, 10 января 2024 в 13:48

Шацкий перешел из
...вратарь сборной Казахстана Игорь Шацкий перешел из «Шахтера» в «Актобе» по приказу президента КФФ Адлета Барменкулова, но обещанные Барменкуловым отступные за голкипера, клуб не получил, что отразилось на состоянии здоровья руководителя ФК «Шахтер» Аскара Абильдаева. Абильдаев попал в больницу с инфарктом сердца.

«Есть нюансы». Появилась неожиданная информация о потенциальных новичках «Актобе»

Sports.kz, 09 января 2024 в 20:59

«Есть нюансы». Появилась неожиданная информация о потенциальных новичках «Актобе»
В телеграм-канале «ФНЛ с Ильёвым» рассказали о трех возможных подписаниях «Актобе», передает Sports.kz.Ранее сообщалось о том, что Ширяев находится на просмотре актюбинского клуба.«„Актобе« сегодня объявил о том, что с командой Дмитрия Парфенова на сбор в Турцию отправился Максим Ширяев. Еще в декабре писал, что 28-летний центрбек ждет этот вариант.По моим данным, Ширяев не на просмотре, как сообщили некоторые СМИ, просто пока он не может подписать контракт из-за тяжбы с „Рубином«.

Вратарь сборной Казахстана присоединился к «Актобе» на УТС в Турции. Официально трансфер не объявлен

ProСпорт, 09 января 2024 в 15:50

Вратарь сборной Казахстана присоединился к «Актобе» на УТС в Турции. Официально трансфер не объявлен
По информации Meta-ratings.kz основной голкипер Национальной сборной Казахстана по футболу Игорь Шацкий присоединился к ФК «Актобе» на учебно-тренировочных сборах команды в Турции, сообщает Prosports.kz.Ожидается, что в ближайшие дни 34-летний вратарь подпишет контракт с «красно-белыми».О переходе Шацкого в «Актобе» в СМИ говорят уже больше месяца, однако официальных заявлений о трансфере со стороны актюбинского клуба и карагандинского «Шахтера», игроком которого он является на данный момент, не было.Трансферная стоимость футболиста согласно оценке портала Transfermarkt составляет 600 тысяч евро.Экс-футболист «Аль-Насра» перешел в клуб КПЛБывший игрок «Лечче» подпишет контракт с элитным клубом КПЛГрузинский форвард покинул «Женис»

Появилась информация о неожиданном новичке «Актобе»

Sports.kz, 09 января 2024 в 14:39

Появилась информация о неожиданном новичке «Актобе»
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» сообщил о возможных изменениях в составе ФК «Актобе», передает Sports.kz.«„Актобе« может пополнить Дорни Ромеро. Ромеро представляет Доминиканскую Республику (сборная). Однако, играет в Боливии. Судя по статистике это довольно забивной нападающий», — пишет источник.Ранее главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов, сменивший на этом посту Андрея Карповича, рассказал подробности стартовавшего УТС в Анталье (Турция).Минувший чемпионат КПЛ-2023 «Актобе» завершил на третьем месте, завоевав бронзовые медали.«В паспорт никто не будет смотреть».

«Актобе» сообщил о прибытии трех новичков

Sports.kz, 09 января 2024 в 13:29

«Актобе» сообщил о прибытии трех новичков
«Актобе» в своих официальных соцсетях объявил о пополнении состава на учебно-тренировочном сборе команды, который проходит в Анталье (Турция), передает Sports.kz.«Во время сборов красно-белых в Анталье ряды пополнились тремя игроками.Идрис Умаев выступал за „Актобе« в прошлом сезоне, а наш воспитанник Игорь Трофимец находился в составе клуба с 2012 по 2019 год.В команде также проходит просмотр Максим Ширяев, экс-защитник российского „Рубина« и латвийской „Елгавы«», — гласит сообщение пресс-службы клуба.Ранее главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов рассказал подробности стартовавшего УТС.«В паспорт никто не будет смотреть».

«В паспорт никто не будет смотреть». Наставник «Актобе» рассказал о составе на УТС и сохранении лидеров

Sports.kz, 09 января 2024 в 13:09

«В паспорт никто не будет смотреть». Наставник «Актобе» рассказал о составе на УТС и сохранении лидеров
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал стартовавший сбор в Анталье (Турция), а также объяснил приглашение в состав игроков из молодежных команд, передает Sports.kz.— Они показывали определенный уровень на протяжении чемпионата, то есть по ним много информации собрали. Для ребят это определенный аванс.

В «Актобе» прибыл двухметровый футболист из России

Sports.kz, 09 января 2024 в 12:09

В «Актобе» прибыл двухметровый футболист из России
На сборах «Актобе» замечен Максим Ширяев — защитник находится на просмотре, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».«По всей видимости, самыми сложными позициями для закрытия станут две — центральный нападающий и центральный защитник. Сейчас наблюдается дефицит квалифицированных кадров.

Пассажирка родила в поезде по дороге в Актобе

Arna Press, 09 января 2024 в 11:48

Пассажирка родила в поезде по дороге в Актобе
8 января у пассажирки, ехавшей на поезде в Актобе, в пути начались схватки и благодаря усилиям проводницы на свет появилась девочка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.Айнагуль Тлеубергенова ехала со станции Тогыс в Актобе на поезде N 33 сообщением «Алматы – Актобе». Проводники сразу приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста поезда и вызвали бригаду скорой помощи на ближайшую станцию Жем.Проводник поезда Галия Кабдрахманова до приезда скорой самостоятельно оказала необходимую помощь роженице в вагоне и в 14:27 минут родилась девочка.По прибытию на станцию Жем новорожденную вместе с мамой приняли уже работники скорой.«Я боялась за ребенка, конечно, в первую очередь.

«Карпович хотел взять меня в „Елимай«». Легионер «Актобе» сделал заявление о своем будущем

Sports.kz, 09 января 2024 в 11:09

«Карпович хотел взять меня в „Елимай“». Легионер «Актобе» сделал заявление о своем будущем
Полузащитник «Актобе» Леонел Струмия подвел итоги прошедшего сезона и поделился впечатления от работы с Андреем Карповичем, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на Puntalvillamaria.com.— Это очень популярный клуб, все матчи проходят при 20 тысячах зрителей. Они вручили мне капитанскую повязку, и в 2024 году мы будем бороться за титул.

«Актобе» представил видео тренировки на УТС в Турции

ProСпорт, 09 января 2024 в 01:30

«Актобе» представил видео тренировки на УТС в Турции
Представляем вашему вниманию видео тренировки «Актобе» на УТС в Турции.Известный тренер объяснил, почему он отказался возглавлять «Бешикташ» ЗайнутдиноваФутболистка сборной Казахстана восхитила поклонников новым видео в купальнике«Зениту» Алипа предсказали серьезные изменения

Желающий выступать за Казахстан российский нападающий прибыл в «Актобе»

Sports.kz, 09 января 2024 в 00:59

Желающий выступать за Казахстан российский нападающий прибыл в «Актобе»
Российский нападающий Идрис Умаев прибыл в расположение «Актобе», сообщает Sports.kz.Команда находится в Анталье (Турция), где с 8 по 28 января проведет учебно-тренировочный сбор.Напомним, ранее Идрис Умаев заявлял о желании выступать за сборную Казахстана. В 2021 году у 24-летнего форварда уже был опыт выступления в КПЛ — он играл за карагандинский «Шахтер».

«Актобе» отправился на УТС в Турцию

Sports.kz, 08 января 2024 в 21:19

«Актобе» отправился на УТС в Турцию
Футболисты и тренерский штаб «Актобе» отправились на учебно-тренировочный сбор в турецкую Анталью, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Известный голкипер близок к возвращению в «Актобе»«„Актобе« отправился в Анталью„Красно-белые« вылетели рейсом Актобе — Алматы — Анталья.УТС актюбинцев состоится с восьмого по 28-е января.Подопечные Дмитрия Парфенова будут тренироваться два раза в день и проведут несколько контрольных матчей в рамках первого сбора», — сообщили в команде.Отметим, что Дмитрий Парфенов был официально представлен в качестве главного тренера актюбинского клуба первого декабря прошлого года.

Известный голкипер близок к возвращению в «Актобе»

Sports.kz, 08 января 2024 в 12:49

Известный голкипер близок к возвращению в «Актобе»
Воспитанник «Актобе» Игорь Трофимец присоединится к «красно-белым» на сборах в Турции, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.27-летний голкипер может вернуться в «Актобе» уже в грядущем сезоне.Воспитанник «красно-белых» отправился с командой на сборы в Турцию, которые пройдут с 8 по 28 января в Белеке.Трофимец покинул «Актобе» в 2020 году, после чего выступал за такие клубы как, «Шахтер», «Аксу» и «Экибастуз».Шесть игроков молодежных команд «Актобе» поедут на сборы с основной командой

«Актобе» подпишет восходящую звезду футбола

SportInfo, 07 января 2024 в 23:56

«Актобе» подпишет восходящую звезду футбола
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился свежим инсайдом о возможном трансфере ФК «Актобе», передает Sports.kz. «В „Актобе« перейдёт участник Золотого Кубка КОНКАКАФ-2023. В своей стране этот игрок считается одной из главных восходящих звёзд», — пишет источник. Ранее сообщалось о возможном возвращении в «Актобе» полузащитника сборной Казахстана Рамазана Оразова.

«Бейбарыс» проиграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 07 января 2024 в 20:39

«Бейбарыс» проиграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана атырауский «Бейбарыс» проиграл «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Актобе» — «Бейбарыс» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)Шайбы:1:0 — 04:38 Олендаренко (Гайсин, Шапорев). В равенстве. 2:0 — 15:24 Милушкин (Юдин). В равенстве. 2:1 — 16:56 Ананичев Ал. (Ананичев Ар.).

Голкипер и тренер сборной Казахстана пополнят ФК «Актобе»

ProСпорт, 06 января 2024 в 15:40

Голкипер и тренер сборной Казахстана пополнят ФК «Актобе»
Основной вратарь Национальной сборной Казахстана по футболу Игорь Шацкий перейдет из карагандинского «Шахтера» в «Актобе», передает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «ЖаркоВштрафной».По информации источника, клуб подпишет контракт с голкипером в ближайшее время. Вместе с Шацким персонал команды пополнит тренер вратарей Национальной сборной Валерий Ситало, они вместе находились в расположении «Шахтера».Точная дата перехода и срок контрактного соглашения Шацкого с новым клубом пока неизвестны.

Шесть игроков молодежных команд «Актобе» поедут на сборы с основной командой

Sports.kz, 06 января 2024 в 15:29

Шесть игроков молодежных команд «Актобе» поедут на сборы с основной командой
«Актобе» опубликовал список молодых игроков, которые будут привлечены на первые УТС с основной командой, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.На первые УТС в Турции с основной командой «Актобе» поедут игроки дублирующего состава центральный защитник Рустэм Габдрахманов, полузащитники Алишер Кенжегулов и Аян Байдавлетов.

Появились новости о будущем Игоря Шацкого в «Актобе»

Sports.kz, 06 января 2024 в 14:49

Появились новости о будущем Игоря Шацкого в «Актобе»
Голкипер сборной Казахстана Игорь Шацкий в ближайшем времени официально станет игроком «Актобе», сообщает Sports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Серый Cardinal».«Завершилась эпопея с переходом голкипера сборной Казахстана Игоря Шацкого из карагандинского „Шахтёра« в ФК „Актобе«.Контракт с „Вратарём Республики« будет подписан в самое ближайшее время.Вместе с Шацким ряды „красно-белых« пополнит и его тренер Валерий Ситало, с которым Игорь работает уже несколько лет.В общем, болельщики „Актобе« могут успокоиться — пост номер один в их команде надёжно закрыт», — пишет источник.Напомним, что Игорь Шацкий является воспитанником «Шахтера» и основным вратарем национальной сборной Казахстана. «Не понравилось в Казахстане».

«Не понравилось в Казахстане». Агент легионера рассказал о причине ухода из «Актобе»

Sports.kz, 06 января 2024 в 14:09

«Не понравилось в Казахстане». Агент легионера рассказал о причине ухода из «Актобе»
Причину ухода полузащитника сборной Черногории Милоша Раичковича из «Актобе» в интервью SPORT+ прокомментировал один из представителей футболиста, передает Sports.kz.— Милошу не понравилось в Казахстане. Его не устроили многие моменты, в том числе инфраструктура. Такое бывает, чемпионат Казахстана не его.
Показано 30 новостей из 4 425