Популярные темы

Новости города Нур-Султан (Астана) (Казахстан) — страница 4

В Нур-Султане состоялось заседание Азиатского союза дзюдо

Sports.kz, 03 августа 2022 в 18:59

В Нур-Султане состоялось заседание Азиатского союза дзюдо
В преддверии чемпионата Азии по дзюдо, который пройдет в Нур-Султане, состоялось заседание Азиатского Союза дзюдо (JUA), сообщает Оlympic.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.Во встрече под руководством президента JUA Обейда Аль-Анзи приняли участие руководители азиатских Федераций дзюдо и организационный комитет по дзюдо Азиатских игр-2022 в Ханчжоу.Глава JUA также поблагодарил Федерацию дзюдо Казахстана и выразил уверенность, что азиатский чемпионат пройдет на высоком уровне.

Как пройти новейшее лечение онкологии в Нур-Султане

Arna Press, 03 августа 2022 в 12:28

Как пройти новейшее лечение онкологии в Нур-Султане
Ежегодно в Казахстане выявляются десятки тысяч новых случаев рака, и их количество растёт. Однако врачей не пугает этот рост. Онкологи знают: чем раньше выявить рак, тем больше шансов на полное излечение. Да и большинство пациентов уже не воспринимают онкодиагноз как приговор: умелые врачи, современные технологии и оборудование способны победить даже сложные случаи.Именно такое новейшее оборудование установлено в Международном онкологическом центре томотерапии «UMIT».

Около 1,7 тысячи платных парковок демонтировали в Нур-Султане 02 августа 2022, 17:57

Tengrinews, 02 августа 2022 в 18:03

Около 1,7 тысячи платных парковок демонтировали в Нур-Султане
                02 августа 2022, 17:57
В столице демонтировали 1680 платных парковочных мест. Локации были пересмотрены ТОО «Парковочное пространство Астаны» по поручению акимата города, передает Tengrinews.kz. Таким образом, платные парковки исключены из 55 земельных участков, которые были расположены вблизи социальных и других объектов.

Максимально доступно. Как развивают армрестлинг среди параспортсменов в Нур-Султане

Sports.kz, 02 августа 2022 в 17:39

Максимально доступно. Как развивают армрестлинг среди параспортсменов в Нур-Султане
В Нур-Султане начали активно культивировать армрестлинг среди людей с ограниченными возможностями. На днях здесь прошел первый открытый чемпионат по данному виду спорта. Это мероприятие послужило мотивацией для развития параармрестлинга, передает Liter.kz.В минувшие выходные в Паралимпийском тренировочном центре столицы прошел первый открытый чемпионат города среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Что будет делать Папа Римский в Нур-Султане 02 августа 2022, 16:37

Tengrinews, 02 августа 2022 в 16:53

Что будет делать Папа Римский в Нур-Султане
                02 августа 2022, 16:37
Объявлена программа визита Папы Римского Франциска в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. Папа Римский посетит Казахстан с государственным визитом с 13 по 15 сентября 2022 года. Программой первого дня визита предусмотрены его встречи с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, а также с представителями аккредитованного в стране иностранного дипломатического корпуса и гражданского общества.

Необычного зверька сняли на видео в Нур-Султане 02 августа 2022, 16:31

Tengrinews, 02 августа 2022 в 16:43

Необычного зверька сняли на видео в Нур-Султане
                02 августа 2022, 16:31
Астанчанин снял на видео необычного пушистого зверька. Корреспондент Tengrinews.kz обратился за разъяснением к зоологам. Оказалось, что это американская норка. Видео появилось в соцсетях. По кадрам видно, что животное заметили возле реки Есиль на левом берегу города. Посмотреть эту публикацию в Instagram.

Два дня осталось до старта чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане

ProСпорт, 02 августа 2022 в 16:40

Два дня осталось до старта чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане
С 4 по 7 августа в столичном Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова пройдет чемпионат Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, напоминает Prosports.kzКомплекты наград будут разыграны в индивидуальном и смешанно-командном турнире. «Решением тренерского штаба на чемпионате Азии выступят спортсмены как основного, так и резервного составов.

В Нур-Султане абитуриентам из социально уязвимых категорий населения оплатят учебу 02 августа 2022, 14:29

Tengrinews, 02 августа 2022 в 14:33

В Нур-Султане абитуриентам из социально уязвимых категорий населения оплатят учебу
                02 августа 2022, 14:29
В Нур-Султане абитуриентам из социально уязвимых категорий населения оплатят учебу. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz. «Очень важно создавать условия для получения образования и дальнейшего трудоустройства выпускников. К примеру, помимо того, что в новом учебном году на получение высшего образования по педагогическим и медицинским специальностям планируем выделить почти 1300 грантов, также есть отдельная программа по соцпомощи», — написал он в Instagram.

Министрам показали фото с «нашумевшего» концерта Sadraddin в Нур-Султане 02 августа 2022, 12:01

Tengrinews, 02 августа 2022 в 12:03

Министрам показали фото с
Министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства показала фотографию с концерта певца Sadraddin в Нур-Султане и предупредила астанчан, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Переход в «красную» зону и введение ограничительных мер напрямую зависит от приверженности бизнеса и населения профилактическим мерам.

«Незаконопослушный романтик». Необычное задержание нарушителя сняли на видео в Нур-Султане 02 августа 2022, 11:46

Tengrinews, 02 августа 2022 в 11:53

В социальных сетях появилось видео задержания молодого человека, который в момент задержания пытался познакомиться с незнакомой девушкой, передает Tengrinews.kz. На кадрах видно как четверо полицейских надевают наручники и уводят молодого человека. В момент задержания парень заметил девушку, попросил снять происходящее на камеру, а также признался, что она ему очень понравилась.

Рекомендации по ношению масок не соблюдают в Нур-Султане — глава Минздрава

Coronavirus2020.kz, 02 августа 2022 в 11:18

Рекомендации по ношению масок не соблюдают в Нур-Султане - глава Минздрава
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ — Министр здравоохранения Ажар Гиният обратилась к жителям столицы и субъектам бизнеса с просьбой соблюдать профилактические меры из-за роста случаев коронавируса в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».«В Нур-Султане, который находится в «желтой» зоне, проводятся массовые мероприятия с участием большого количества людей в закрытом помещении, при этом не соблюдаются рекомендации по ношению медицинских масок и социальной дистанции, что может привести к дальнейшему распространению инфекции в столице», — заявила Ажар Гиният в ходе заседания Правительства. «Для обеспечения стабилизации эпидемиологической ситуации и, соответственно, работы субъектов бизнеса без ограничений, еще раз обращаюсь к субъектам бизнеса с просьбой о необходимости соблюдения санитарно-дезинфекционного режима на объектах, обеспечения безопасности населения при получении услуг», — сказала министр.

Стал известен главный бой турнира лиги Хабиба в Нур-Султане

Sports.kz, 01 августа 2022 в 20:39

Стал известен главный бой турнира лиги Хабиба в Нур-Султане
Лига Eagle FC, владельцем которой является бывший чемпион UFC в легкой весовой категорий Хабиб Нурмагомедов, проведет турнир в Нур-Султане 21-го августа, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.Главным боем вечера станет титульное противостояние непобежденного казахстанца Дияра Нургожая и Константина Андрейцева.

Участок проспекта Мәңгілік Ел полностью перекроют в Нур-Султане 01 августа 2022, 19:28

Tengrinews, 01 августа 2022 в 19:33

Участок проспекта Мәңгілік Ел полностью перекроют в Нур-Султане
                01 августа 2022, 19:28
Участок одной из основных магистралей временно перекроют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В управлении по согласованию с управлением административной полиции ДП Нур-Султана сообщили о начале работ дорожного полотна по проспекту Мангилик Ел.

Семейная пара распространяла «синтетику» через Telegram в Нур-Султане 01 августа 2022, 12:13

Tengrinews, 01 августа 2022 в 12:23

Семейная пара распространяла
Столичными полицейскими пресечена работа интернет-магазина в Tеlegram, через который «семейным подрядом» реализовывались наркотики в особо крупном размере на территории Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz. После установления личности администратора одного из сайтов по продаже наркотиков за ним было организовано наблюдение, рассказали правоохранители.

Китайский министр заявил, что Пекин «углубит» сотрудничество с Нур-Султаном. МИД Казахстана о встрече Тлеуберди и Ван И сообщил крайне скупо

Радио "Азаттык", 30 июля 2022 в 17:13

Китайский министр заявил, что Пекин «углубит» сотрудничество с Нур-Султаном. МИД Казахстана о встрече Тлеуберди и Ван И сообщил крайне скупо
Пекин «углубит» сотрудничество с Казахстаном, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на переговорах с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Дипломаты встретились на полях встречи глав МИД Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходила в Ташкенте 28 и 29 июля.Китайское новостное агентство Xinhua сообщает, что Ван И сказал, что Пекину и Нур-Султану необходимо «превратить» важные договоренности, достигнутые между лидерами двух стран во время встречи в Пекине в ферале, в «ощутимые результаты», а также «постоянно обогащать всеобъемлющее стратегическое партнерство и способствовать здоровому и стабильному развитию двусторонних отношений».Мухтар Тлеуберди, по сообщению Xinhua, заверил китайскую сторону в готовности к сотрудничеству и «вступлению в новую золотую историю двусторонних отношений» в год 30-летия установления дипломатических связей.

Коронавирус: Нур-Султан остается в «желтой» зоне по COVID-19

Coronavirus2020.kz, 30 июля 2022 в 09:18

Коронавирус: Нур-Султан остается в «желтой» зоне по COVID-19
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 30 июля 2022 года, в «желтой» зоне остается только Нур-Султан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19.В «красной» зоне нет ни одного региона. В «желтой» зоне — Нур-Султан.

Почти 400 автобусов не хватает в Нур-Султане

kapital.kz, 29 июля 2022 в 22:16

Почти 400 автобусов не хватает в Нур-Султане
Фото: сайт акимата столицыВопрос закупки новых автобусов стал главным на заседании маслихата Нур-Султана. В столице необходимо запустить около 400 автобусов. Городские маршруты обслуживают 6 автобусных парков. На 96 маршрутах курсируют 889 автобусов. При этом подвижного транспорта критически не хватает с учетом быстрорастущего населения миллионного города. «Сегодня 45% жителей пользуются услугами общественного транспорта.

17 фактов жестокого обращения с детьми и необеспечения безопасности выявлено в частных детсадах Нур-Султана

Arna Press, 29 июля 2022 в 20:08

17 фактов жестокого обращения с детьми и необеспечения безопасности выявлено в частных детсадах Нур-Султана
17 фактов жестокого обращения с детьми и необеспечения их безопасности зафиксировано в частных детских садах Нур-Султана с начала 2022 года, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.Возбуждено девять административных дел в отношении работников частных дошкольных организаций за причинение легкого вреда здоровью воспитанников во время учебного и воспитательного процесса.«Самый вопиющий случай был зафиксирован в столичном детском саду «Сати».

Мужчина обратился в полицию из-за Z-футболки на российском туристе в Нур-Султане

Arna Press, 29 июля 2022 в 13:08

Мужчина обратился в полицию из-за Z-футболки на российском туристе в Нур-Султане
В Нур-Султане мужчина обратился в полицию из-за Z-футболки на российском туристе, передает Arnapress.kz.Инцидент произошел в столичной мечети «Хазрет Султан», куда российские туристы пришли на экскурсию, сообщается в Telegram-канале «Осторожно, новости». Мужчину возмутила надпись на футболке одного из россиян, и он решил обратиться в полицию.

КНБ провел спецоперацию в Нур-Султане 29 июля 2022, 11:48

Tengrinews, 29 июля 2022 в 12:03

КНБ провел спецоперацию в Нур-Султане
                29 июля 2022, 11:48
Комитет национальной безопасности провел спецоперацию по ликвидации наркоканала в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ. 26 июля столичный департамент КНБ задержал жителя столицы А., подозреваемого в причастности к сбыту психотропных веществ в особо крупных объемах. «Из незаконного оборота изъято 1,5 килограмма мефедрона, 1,4 килограмма альфа-PVP и 659 таблеток МДМА (так называемый экстази).

«Ну что, „Астана«, поиздевались над „Ракувом«?». Польские фанаты отреагировали на победу в Нур-Султане

Sports.kz, 29 июля 2022 в 09:29

«Ну что, „Астана“, поиздевались над „Ракувом“?». Польские фанаты отреагировали на победу в Нур-Султане
Болельщики польского «Ракува» в Facebook и Twitter делятся впечатлениями о победе над «Астаной» (1:0) в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.Позором закончилось выступление «Астаны» в Лиге Конференций. Видео «В этом двухматчевом противостоянии казалось, что „Астана«, а не „Ракув« была Золушкой в еврокубках.

Тело мужчины обнаружили возле футбольного поля в Нур-Султане

Arna Press, 28 июля 2022 в 17:58

Тело мужчины обнаружили возле футбольного поля в Нур-Султане
В Нур-Султане обнаружено тело 38-летнего мужчины, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.Мертвого мужчину нашли возле футбольного поля по улице Петрова.По данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК (Доведение до самоубийства), назначена судебно-медицинская экспертиза.Фото иллюстративное

Аэропорт «заминировали» в Нур-Султане 28 июля 2022, 12:23

Tengrinews, 28 июля 2022 в 12:33

Аэропорт
На электронную почту аэропорта прислали сообщение о якобы заложенном самодельном взрывном устройстве. В полиции сообщили, что сообщение ложное, передает Tengrinews.kz. По данным пресс-службы Департамента полиции города, 28 июля в 09:46 на канал «102» от службы авиационной безопасности поступила информация о том, что на электронную почту аэропорта пришло сообщение о якобы заложенном самодельном взрывном устройстве.

Торги за здание «КазМунайГаза» в центре Нур-Султана отменили 28 июля 2022, 11:24

Tengrinews, 28 июля 2022 в 11:33

Торги за здание
Торги за комплекс национальной компании «КазМунайГаз» в центре Нур-Султана отменены, передает Tengrinews.kz. Статус торгов на сайте электронной торговой площадки изменен на: «отменен до начала торгов». Аукцион на повышение цены планировалось начать 31 августа. Имущественный комплекс нацкомпании «КазМунайГаз» — административное здание, состоящее из блоков В, С, Е, расположенное по адресу: Нур-Султан, проспект Кабанбай батыра, дом 19.

Одиночный велопробег из Нур-Султана в Караганду и обратно совершил астанчанин

Sports.kz, 27 июля 2022 в 19:29

Одиночный велопробег из Нур-Султана в Караганду и обратно совершил астанчанин
Столичный веломарафонец Ернат Мелсулы совершил пробег на расстояние более 450 км. Свой одиночный заезд из Нур-Султана в Караганду и обратно он посвятил 220-летию со дня рождения хана Кенесары, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».Спортивно-патриотическое мероприятие состояло из двух этапов.

«Мы не хотим закончить как ПСЖ». Наставник «Ракува» приехал за победой над «Астаной» в Нур-Султан

Sports.kz, 27 июля 2022 в 19:09

«Мы не хотим закончить как ПСЖ». Наставник «Ракува» приехал за победой над «Астаной» в Нур-Султан
Главный тренер польского «Ракува» Марек Папшун прокомментировал предстоящий матч против «Астаны» в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz.— Поездка в Нур-Султан — просто поездка? Вы прилетели сюда с огромным преимуществом после первого матча... — Спокойно, футбол видел и не такие истории. Например, я помню сумасшедший матч «Барселоны» с ПСЖ несколько лет назад.

Как игроки «Ракува» гуляли по Нур-Султану перед матчем с «Астаной». Видео

Sports.kz, 27 июля 2022 в 17:59

Как игроки «Ракува» гуляли по Нур-Султану перед матчем с «Астаной». Видео
Пресс-служба «Ракува» опубликовала в Facebook видео прогулки футболистов польской команды по Нур-Султану перед ответным матчем с «Астаной» в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz.«Нет давления». Шансы «Астаны» в ответном матче против «Ракува» оценило российское СМИ «После долгого пути стоит размять кости», – гласит подпись к 30-секундному ролику.

Air China откроет рейсы из Нур-Султана в Чэнду

kapital.kz, 27 июля 2022 в 17:46

Air China откроет рейсы из Нур-Султана в Чэнду
theleaders-online.comКитайская авиакомпания Air China с 7 августа 2022 года планирует начать регулярные пассажирские рейсы по маршруту Нур-Султан — Чэнду, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта столицы. Рейсы будут выполнять на воздушном судне Airbus 320 один раз в неделю — воскресенье.

Автобусные полосы снова заработали на центральных проспектах Нур-Султана 27 июля 2022, 15:23

Tengrinews, 27 июля 2022 в 15:33

Автобусные полосы снова заработали на центральных проспектах Нур-Султана
                27 июля 2022, 15:23
Автобусная полоса (Bus Lane) по проспектам Туран и Кабанбай батыра снова заработала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. «Как сообщили в столичном Управлении цифровизации и государственных услуг, 27 июля в 15.00 часов будет перезапущена фиксация движения автобусной полосы по проспектам Туран и Кабанбай батыра в связи завершением ремонтных работ дорожного полотна по мосту М-1», — говорится в сообщении.

Многодетные матери избили предпринимателя в акимате Нур-Султана 27 июля 2022, 03:18

Tengrinews, 27 июля 2022 в 03:33

Многодетные матери избили предпринимателя в акимате Нур-Султана
                27 июля 2022, 03:18
Семь многодетных матерей избили мужчину в здании столичного акимата. Видео потасовки облетело Казнет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Сообщается, что женщины пришли в госорган по жилищному вопросу. Однако, что-то пошло не так — под руку им попался предприниматель из сферы строительства.
Показано 30 новостей из 2 544