Популярные темы

Новости города Нур-Султан (Астана) (Казахстан) — страница 3

В Нур-Султане на программу ArtSport выделили еще 3 млрд тенге

kapital.kz, 20 августа 2022 в 10:56

В Нур-Султане на программу ArtSport выделили еще 3 млрд тенге
Фото: акимат Нур-СултанаМаслихат столицы поддержал финансирование программы ArtSport на внеочередной сессии, на которой был рассмотрен вопрос изменения в бюджет Нур-Султана на 2022-2024 годы, передает официальный сайт города.Так, решением маслихата от 17 августа 2022 года выделены дополнительные средства на сумму 3 млрд тенге.«Данные средства охватывают потребности активированных ваучеров в рамках государственного творческого и спортивного заказа по сентябрь месяц включительно, — пояснили в акимате.

Вместо ЖК — социальные объекты: как решается вопрос с точечной застройкой в Нур-Султане 19 августа 2022, 20:45

Tengrinews, 19 августа 2022 в 20:53

Вместо ЖК - социальные объекты: как решается вопрос с точечной застройкой в Нур-Султане
                19 августа 2022, 20:45
В столице продолжаются встречи с горожанами по вопросам точечной застройки. Так, районными акиматами совместно с управлениями был проведен ряд встреч с жильцами ЖК Sport City, «Зам-Зам», «Хайвил» и других. Городскими властями принят ряд решений, где вместо строительства ЖК будут построены социальные объекты и общественные пространства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Ярмарка детских товаров в Нур-Султане продлится до 21 августа 18 августа 2022, 18:04

Tengrinews, 18 августа 2022 в 18:13

Ярмарка детских товаров в Нур-Султане продлится до 21 августа
                18 августа 2022, 18:04
На площадке Международного выставочного центра EXPO открыла свои двери первая городская выставка-ярмарка детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі». В первый день мероприятие посетили около 10 тысяч человек, передает официальный сайт акимата Нур-Султана. Ярмарка «Kids EXPO. Балалар әлемі» проходит в МВЦ EXPO в период с 17 по 21 августа с 12:00 до 21:00.

Казахстанский файтер получил соперника по бою на турнире лиги Хабиба в Нур-Султане

Sports.kz, 18 августа 2022 в 13:49

Казахстанский файтер получил соперника по бою на турнире лиги Хабиба в Нур-Султане
Официально анонсирован бой казахстанца Санжара Адилова (8-1-1) на юбилейном турнире лиги Eagle FC в Нур-Султане 21 августа, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru. Соперником Адилова станет россиянин Чармигула Серажутдинов (7-4). Адилов идет на серии из четырех побед, две из которых были одержаны в лиге Хабиба Нурмагомедова.

Перечень документов для подключения к газу сократили в Нур-Султане 18 августа 2022, 08:02

Tengrinews, 18 августа 2022 в 09:43

Перечень документов для подключения к газу сократили в Нур-Султане
                18 августа 2022, 08:02
Какие меры приняты для оказания помощи жителям столицы в подключении газа, рассказал руководитель отдела топливно-энергетических ресурсов Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Нур-Султана Максат Есмагулов, передает официальный сайт столичного акимата. Стоит отметить, что на сегодня доступом к газу обеспечены 14 тысяч абонентов с количеством населения около 200 тысяч человек.

Хабиб Нурмагомедов объявил турнир в Нур-Султане. Видео

Sports.kz, 16 августа 2022 в 21:39

Хабиб Нурмагомедов объявил турнир в Нур-Султане. Видео
Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов опубликовал на своей странице в Instagram видеоанонс турнира Eagle FC 50, который пройдет в Нур-Султане 21-го августа, передает Sports.kz.Казахстанец с пятью победами подряд в лиге Хабиба узнал соперника на турнире в Нур-Султнае«Непобежденный Дияр Нургожай и опытный ветеран Константин Андрейцев сразятся за вакантный пояс в полутяжелом весе.

В Нур-Султане подписали меморандум для обеспечения промышленной безопасности на АМТ

EKaraganda.kz, 16 августа 2022 в 17:35

В Нур-Султане подписали меморандум для обеспечения промышленной безопасности на АМТ
Сегодня, 16 августа, генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир и вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Мереке Пшембаев подписали Меморандум о совместном сотрудничестве. Данный документ содействует укреплению совместного сотрудничества в сфере гражданской защиты и способствует благосостоянию и защите населения, развитию и внедрению новых технологий в области промышленной безопасности.В целях практической реализации целей меморандума предусмотрено совместное участие в пилотном проекте Safety Management System, который заключается в использовании современной цифровой системы с удаленным доступом сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям РК к служебной документации и цифровым данным сотрудников службы ТБ компании.Настоящий документ служит главной задаче – обеспечению безопасности на промышленных предприятиях компании.

Кражи в мечети во время намаза совершал иностранец в Нур-Султане

Arna Press, 16 августа 2022 в 12:18

Кражи в мечети во время намаза совершал иностранец в Нур-Султане
Иностранец совершал кражи во время намаза в Нур-Султане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.22-летний мигрант прибыл в столицу в конце июня и промышлял кражами в мечети. На счету гражданина Узбекистана шесть фактов краж. Среди похищенного – сотовые телефоны и денежные средства.Злоумышленник не подозревал, что преступления фиксировали камеры видеонаблюдения.

Дерзкое ограбление с избиением попало на видео в Нур-Султане

Arna Press, 15 августа 2022 в 14:18

Дерзкое ограбление с избиением попало на видео в Нур-Султане
Дерзкое ограбление с избиением попало на видео в Нур-Султане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В ночное время молодой человек находился возле памятника «Паровоз» по улице Гeте, когда к нему подошел парень и попросил прикурить. Внезапно он начал избивать потерпевшего и вырвал из его рук сотовый телефон Samsung 032.Нападение попало в объектив камер видеонаблюдения.

Лошади разгуливали по оживленной улице в Нур-Султане 12 августа 2022, 20:04

Tengrinews, 12 августа 2022 в 20:13

Лошади разгуливали по оживленной улице в Нур-Султане
                12 августа 2022, 20:04
На оживленной улице Нур-Султана обнаружили лошадей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Утром 12 августа на аллее по проспекту Абылай хана астанчане заметили четырех бесхозных лошадей. На место выехали полицейские, представители акимата и ветеринарной службы. Жители близлежащих домов сняли на видео то, как сотрудники пытались загнать животных в грузовик.

Проспект Мангилик Ел снова перекроют в Нур-Султане 12 августа 2022, 17:26

Tengrinews, 12 августа 2022 в 17:33

Проспект Мангилик Ел снова перекроют в Нур-Султане
                12 августа 2022, 17:26
В Нур-Султане снова перекроют для ремонта участок проспекта Мангилик Ел (Мәңгілік Ел), передает Tengrinews.kz. «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан в целях обеспечения безопасности дорожного движения по согласованию с управлением административной полиции сообщает о начале ремонта дорожного полотна (второй слой асфальтного покрытия) по проспекту Мангилик Ел», — говорится в сообщении управления.

Новичок хоккейного клуба «Барыс», канадский защитник Кристофер Биграс прибыл в Нур-Султан

ProСпорт, 12 августа 2022 в 15:50

Новичок хоккейного клуба «Барыс», канадский защитник  Кристофер Биграс  прибыл в Нур-Султан
Канадский хоккеист Кристофер Биграс ставший игроком столичного «Барыса», прилетел в Казахстан, сообщает Prosports.kz.Пресс-служба клуба опубликовала фотографию защитника instagram с подписью «Первое фото Кристофера в Казахстане».Напомним, в начале августа хоккейный клуб «Барыс» официально объявил о заключении контракта с Кристофером Биграсом.

Фейк: «В Нур-Султане водитель экскаватора смял ковшом грузовики, чтобы получить зарплату»

EKaraganda.kz, 11 августа 2022 в 09:35

Фейк: «В Нур-Султане водитель экскаватора смял ковшом грузовики, чтобы получить зарплату»
Видео прокомментировали в Департаменте полиции Нур-Султана. «Данное видео не имеет никакого отношения к столице Казахстана. Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда законным интересам организаций», — сообщили в ведомстве.На самом деле ролик был снят еще в сентябре 2021 года в Турции, в городе Ширнак.

Какая школа в Нур-Султане лидирует по набору первоклассников 11 августа 2022, 08:30

Tengrinews, 11 августа 2022 в 08:33

Какая школа в Нур-Султане лидирует по набору первоклассников
                11 августа 2022, 08:30
В этом году Alpamys School является одним из лидеров по набору учащихся в первые классы среди частных школ города Нур-Султана. Почему родители доверяют своих детей школе «Алпамыс»? Школа функционирует в новом здании площадью 28 100 квадратных метров с развитой инфраструктурой. Более 100 учебных кабинетов и лабораторий, 3 спортивных зала и 2 бассейна, школьная столовая на 600 посадочных мест.

Непобежденный казахстанец выступит на турнире лиги Хабиба в Нур-Султане

Sports.kz, 08 августа 2022 в 23:19

Непобежденный казахстанец выступит на турнире лиги Хабиба в Нур-Султане
Казахстанский непобежденный боец Али Кабдулла (6-0-1) возвращается в лигу Хабиба Нурмагомедова Eagle FC, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru. Cоперником казахстанского файтера по поединку на турнире в Нур-Султане станет россиянин Валерий Грицутин (12-9).Али уже провел один бой в промоушне бывшего чемпиона UFC, победив приемом Имрана Жулагова, после чего подписал контракт с одной из сильнейших азиатских лиг — UAE Warriors.

Как выглядит новый мост по проспекту Улы дала в Нур-Султане 08 августа 2022, 14:31

Tengrinews, 08 августа 2022 в 14:43

Как выглядит новый мост по проспекту Улы дала в Нур-Султане
                08 августа 2022, 14:31
Появились фотографии нового моста по проспекту Улы дала в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Движение по новому мосту открыли сегодня, 8 августа. Фото опубликовал Telegram-канал «Астана — Что? Где? Когда?». Фото: t.me/myastanacity До полного окончания строительства проводятся работы по благоустройству моста, в том числе по тротуарной части. t.me/myastanacity Мост по проспекту Улы дала позволит частично разгрузить проспект Мангилик Ел, улицы Байтурсынова, Кошкарбаева, Нажимеденова, район Nova City, аллею «Мынжылдык», повысит доступность нового вокзала Нурлы жол, жилых массивов Тельман и Промышленный, района гипермаркета Metro, проспекта Жумабаева, улицы Жургенова и других. t.me/myastanacity.

Казахстан проиграл Японии в командных соревнованиях на ЧА-2022 в Нур-Султане

ProСпорт, 07 августа 2022 в 13:40

Казахстан проиграл Японии в командных соревнованиях на ЧА-2022 в Нур-Султане
На чемпионате Азии по дзюдо, проходившем в Нур-Султане, встречались команды Казахстана и Японии, к сожалению нашим спортсменам не удалось одолеть соперников, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт ШрёдингераКазахстанская команда начала соревнование со счета 2:0 в свою пользу из-за нехватки спортсменов у гостей, однако удержать победу нашим дзюдоистам не удалось.

Казахстанский дзюдоист уступил в финале чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане

Sports.kz, 06 августа 2022 в 18:29

Казахстанский дзюдоист уступил в финале чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане
Дзюдоист Ислам Бозбаев потерпел поражение в финале чемпионата Азии в Нур-Султане, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.За золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов он бился с Джафаром Костоевым (ОАЭ). Судьбу победителя встречи решил один балл.Костоев его получил за выполненный прием, в итоге став чемпионом Азии — Бозбаев остался с «серебром».Казахстан завоевал еще одну «бронзу» ЧА-2022 по дзюдо

Третья «бронза» за день. Казахстанец попал в число призеров ЧА по дзюдо в Нур-Султане

Sports.kz, 06 августа 2022 в 18:09

Третья «бронза» за день. Казахстанец попал в число призеров ЧА по дзюдо в Нур-Султане
Представитель сборной Казахстана по дзюдо Нурлыхан Шархан поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата Азии в Нур-Султане, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.В схватке за третье место в весовой категории до 100 килограммов он оказался сильнее Акобира Абубакри (Таджикистан).Отметим, что его «бронза» стала третьей за день, завоеванная казахстанскими дзюдоистами.

Казахстанский боец лиги Хабиба встретится с опытным файтером на турнире в Нур-Султане

Sports.kz, 05 августа 2022 в 23:09

Казахстанский боец лиги Хабиба встретится с опытным файтером на турнире в Нур-Султане
Промоушн Хабиба Нурмагомедова Eagle FC проведет турнир в Нур-Султане 21-го августа, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru. Одним из тех, кто выступит на турнире станет представитель столичной команды «Тобет Топ Тим» Сабит Жусупов (11-3).Для Сабита этот бой станет четвертым в лиге, при этом два последних он выиграл.

Первый замакима области Абай посетил Нур-Султан по служебным делам

Arna Press, 05 августа 2022 в 18:18

Первый замакима области Абай посетил Нур-Султан по служебным делам
Первый заместитель акима области Абай Айдын Каримов побывал с рабочим визитом в Нур-Султане, передает Arnapress.kz. Об итогах поездки он рассказал на своей странице в Facebook.Как отметил первый замакима, в связи с тем, что это область Абай – это новый регион, здесь есть немало проблем, которые требуют срочного решения.«С этой целью я побывал по служебным делам в Нур-Султане.

Жилые комплексы Нур-Султана с гарантией КЖК

Крыша, 05 августа 2022 в 17:47

Жилые комплексы Нур-Султана с гарантией КЖК
Krisha.kz составила подборку новостроек Нур-Султана с гарантией Казахстанской жилищной компании.Гарантия КЖК — это один из вариантов организации долевого строительства. Схема гарантирует, что жилой комплекс построят при любых обстоятельствах. ЖК, которые представлены ниже, имеют все разрешения, проекты прошли проверку, а застройщик подтвердил свою надёжность.

В АПОЭЛе выразили недовольство победой над «Кызыл-Жаром» и высказались о матче в Нур-Султане

Sports.kz, 05 августа 2022 в 16:49

В АПОЭЛе выразили недовольство победой над «Кызыл-Жаром» и высказались о матче в Нур-Султане
Президент ассоциации ветеранов АПОЭЛа Петракис Чацитома прокомментировал первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА против «Кызыл-Жара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на SigmaLive.— У меня хорошее настроение, но счёт матча меня не удовлетворяет. Когда у тебя 13 ударов, а у соперника ни одного, то ты не можешь быть доволен счётом — 1:0.

Еще два участка проспекта Мангилик Ел перекроют в Нур-Султане 05 августа 2022, 15:42

Tengrinews, 05 августа 2022 в 15:53

Еще два участка проспекта Мангилик Ел перекроют в Нур-Султане
                05 августа 2022, 15:42
В Нур-Султане перекроют для ремонта еще два участка проспекта Мангилик Ел (Мәңгілік Ел), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата. «Столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по согласованию с управлением административной полиции Департамента полиции города начинает ремонт дорожного полотна по проспекту Мангилик Ел», — говорится в сообщении.

Казахстанский дзюдоист поборется за «золото» чемпионата Азии в Нур-Султане

ProСпорт, 05 августа 2022 в 14:30

Казахстанский дзюдоист поборется за «золото» чемпионата Азии в Нур-Султане
Казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев стал финалистом чемпионата Азии в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.Шамшаев выступил в весовой категории до 73 килограммов. В полуфинале спортсмен выиграл иппоном у представителя Кыргызстана Чингисхана Сагыналиева.Таким образом, Данияр Шамшаев гарантировал себе, как минимум, серебряную медаль.Фото: olympic.kzМагжан Шамшадин завоевал «бронзу» на чемпионате Азии по дзюдоАбиба Абужакынова стала серебряным призером чемпионата Азии по дзюдоАбиба Абужакынова вышла в финал чемпионата Азии по дзюдо в Нур-султане

В аэропорту Нур-Султана завершили ремонт взлетно-посадочной полосы 04 августа 2022, 18:47

Tengrinews, 04 августа 2022 в 19:03

В аэропорту Нур-Султана завершили ремонт взлетно-посадочной полосы
                04 августа 2022, 18:47
Ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП) завершили в аэропорту Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта столицы. Запланированные строительно-ремонтные работы проводились с 15 июля по 4 августа. По информации воздушной гавани, в целом было отремонтировано более 22 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Заболеваемость COVID-19 растет среди госслужащих в Нур-Султане

Coronavirus2020.kz, 04 августа 2022 в 16:58

Заболеваемость COVID-19 растет среди госслужащих в Нур-Султане
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ — Глава Минздрава РК Ажар Гиният сообщила, что в Нур-Султане выросла заболеваемость коронавирусом среди государственных служащих, передает корреспондент МИА «Казинформ».Во время пресс-конференции в СЦК Ажар Гиният ответила на вопрос о том, насколько часто заражаются коронавирусом члены Правительства, депутаты, госслужащие. «Мы получаем статистику с Управления делами Президента, медслужбы, которая наблюдает за состоянием здоровья госслужащих.

Появилась тенденция к стабилизации эпидситуации в Нур-Султане — Минздрав РК

Coronavirus2020.kz, 04 августа 2022 в 16:48

Появилась тенденция к стабилизации эпидситуации в Нур-Султане - Минздрав РК
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ — В Нур-Султане наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, ежедневно снижается показатель R. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения, передает корреспондент МИА «Казинформ».Главный государственный санитарный врач Казахстана, вице-министр здравоохранения Айжан Есмагамбетова ответила на вопрос, может ли столица войти в ближайшее время в «красную» зону по эпидситуации с учетом роста случаев COVID-19. «В последние несколько дней мы видим, что появилась тенденция к стабилизации ситуации.

Кульгинов рассказал о дизайн-коде Нур-Султана 04 августа 2022, 15:08

Tengrinews, 04 августа 2022 в 15:13

Кульгинов рассказал о дизайн-коде Нур-Султана
                04 августа 2022, 15:08
Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал, как дизайн-код усовершенствует архитектурный стиль Нур-Султана, передает Tengrinews.kz. «Продолжаем совершенствовать архитектурный облик столицы. К примеру, если 10 лет назад стройкомпании активно применяли алюкобонд, керамогранит и другие материалы, которые уже в первые несколько лет создавали проблемы по пожаробезопасности, начали отлетать плитки, то сегодня у большинства стройкомпаний есть современные решения.

В новостройке «комфорт-класса» обвалился потолок и затопило паркинг в Нур-Султане 04 августа 2022, 06:25

Tengrinews, 04 августа 2022 в 06:33

В новостройке
В одном из подъездов столичной новостройки обрушился потолок. Жилому комплексу нет еще и года. К тому же он, как было заявлено при продаже квартир, относится к категории жилья комфорт-класса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. В рекламе этого ЖК на правом берегу людям обещают большие перспективы, активную жизнь и самые комфортные условия для детей.
Показано 30 новостей из 2 541