Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 10:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Как уточнили в пресс-службе КНБ РК, работа пункта возобновилась с 18:00 27 апреля 2024 года. Ранее сообщалось, что автомобильный пункт пропуска «Желкуар» в Костанайской области временно закрыли из-за паводков. Водителям транспортных средств и гражданам, планирующим пересечь границу на данном участке, рекомендовали скорректировать свои маршруты с учетом складывающейся ситуации.

Какой сегодня праздник: 29 апреля

EKaraganda.kz, сегодня в 10:05

Какой сегодня праздник: 29 апреля
Что интересного произошло 29 апреляСегодня Международный (Всемирный) день танца, который посвящен всем стилям танца, его начали отмечать по решению ЮНЕСКО еще с 1982 года в день рождения Жана-Жоржа Новера – французского балетмейстера – реформатора и теоретика хореографического искусства, который был учеником балетмейстера Дюпре и стал «отцом современного балета».Новер организовал и возглавил в Лондоне в театре «Друри-Лейн» балетную труппу, он разработал принципы героического балета-трагедии, а в 1759 году издал свой знаменитый труд – «Письма о танце и балетах», где обосновал разработанные принципы балета-пьесы.Также сегодня Всемирный день исполнения детских желаний.

О неблагоприятной погоде и угрозах разливов предупредили жителей ряда областей РК

Arna Press, сегодня в 00:08

О неблагоприятной погоде и угрозах разливов предупредили жителей ряда областей РК
Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».26 апреля ночью на западе, востоке, юге области Ұлытау ожидается гроза. Ветер восточный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью на востоке области заморозки 2 градуса.В связи с прогнозом сильных осадков в период 26-28 апреля 2024 года в горных и предгорных районах области Жетісу ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Международные сайты новостей

В 10 населенных пунктах Таласской области организованы танки-охладители молока и оборудование для проверки качества молока

Tazabek, сегодня в 10:14

В 10 населенных пунктах Таласской области организованы танки-охладители молока и оборудование для проверки качества молока
Tazabek — Депутаты комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша посетил ряд сел Таласской области в рамках выездного заседания. Депутаты Жогорку Кенеша во главе с председателем комитета Аманканом Кенжебаевым Султанбай Айжигитов, Жалолидин Нурбаев, Алишер Эрбаев, Акбокон Таштанбеков и Жаныбек Кыдыкбаев ознакомились с деятельностью пункта приема молока в селе Ак-Коргон Таласского района.Депутатам продемонстрировали техническое оборудование для молокоприемных пунктов в рамках проекта «Комплексное повышение производительности молочного сектора», реализуемого Министерством водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности при финансовой поддержке Всемирного банка.Согласно информации, в 10 населенных пунктах Таласской области организованы танки-охладители молока и оборудование для проверки качества молока.Депутат Алишер Эрбаев остановился на условиях предоставления местным жителям средств на приобретение племенных животных в рамках проекта, и поинтересовался его целенаправленностью и эффективностью.Депутат Акбокон Таштанбеков отметил, что вместо предоставления средств фермерам эффективнее было бы привозить качественный скот извне.Депутат Аманкан Кенжебаев сообщил, что комитет приехал ознакомиться с ходом использования средств международных доноров и выступил с требованием повысить закупочную цену на молоко.Кроме того, члены комитета ознакомились с ходом ремонтных работ на водоканалах «Жан» в Таласском районе и водоканалах «Жана» в городе Талас.

Сайты финансовых новостей

Как развивается рынок IT и ЦОД в Казахстане

kapital.kz, сегодня в 10:06

Как развивается рынок IT и ЦОД в Казахстане
Фото: Анжела Сон-АрыстановаЭкономика Казахстана в последние годы становится все более цифровой. И хотя преимуществами информатизации пока в основном пользуются финансовые организации, добывающие компании и государственные органы, продвинутые технологии и облачные вычисления постепенно проникают во все отрасли экономики.

Новости спорта

Назван победитель боя лучшего боксера мира с чемпионом из Узбекистана

Sports.kz, сегодня в 10:29

Назван победитель боя лучшего боксера мира с чемпионом из Узбекистана
Американский боксерский аналитик Крис Алджиери прокомментировал объявление боя между его соотечественником, действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO, WBC в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом и обладателем титула WBA в первом среднем дивизионе узбекистанцем Исраилем Мадримовым, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.«Для Теренса Кроуфорда имеет смысл подняться в 154 фунта, чтобы бросить вызов чемпиону WBA Исраилю Мадримову.

29 апреля: родился Вальтер Дзенга

SportInfo, сегодня в 00:41

29 апреля: родился Вальтер Дзенга
29 апреля 1960 года родился Вальтер Дзенга, известный итальянский вратарь, признававшийся в 1989 и 1990 гг. лучшим вратарем мира. .

Официальные сайты