Популярные темы

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции 11 мая 2022, 17:28

Дата: 11 мая 2022 в 17:33


Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции
                11 мая 2022, 17:28
Стоковые изображения от Depositphotos

В столичном Департаменте полиции рассказали подробности спасения девочки от падения из окна 8 этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отмечается, что в 10.25 на пульт «102» поступило сообщение о том, что из окна 8 этажа ЖК «Камал» по проспекту Улы Дала висит ребенок.

«На место незамедлительно выехали полицейские. К счастью, в этот момент поблизости оказался 36-летний Сабит Шонтакбаев, житель этого дома, который шел на работу. Мужчина заметил, что во дворе непривычно людно, а из окна 8 этажа висит плачущий ребенок. Не раздумывая ни секунды, мужчина бросился в подъезд и поднялся на 7-й этаж к соседям. Взобравшись на окно, он, рискуя собственной жизнью, потянулся к девочке и буквально поймал ее на лету до приезда стражей порядка», — рассказали в правоохранители. 

В полиции сообщили, что 3-летний ребенок остался дома один.

«Собрав мягкие игрушки и подушки под окно, малышка взобралась на подоконник, перелезла и повисла на карнизе. Все закончилось благополучно благодаря тому, что рядом оказался храбрый и неравнодушный парень. Департамент полиции Нур-Султана выражает благодарность неравнодушному жителю города за проявленную активную гражданскую позицию», — добавили в ведомстве. 

Сообщается, что с матерью проведена профилактическая беседа о недопущении оставления ребенка.

«Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон. Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в ваших руках», — заключили в полиции. 

Спас девочку и ушел на работу. Что известно о герое из Нур-Султана

Ранее в социальных сетях появились видеокадры спасения трехлетнего ребенка от падения с высоты восьмого этажа. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями