Популярные темы

Илон Маск отреагировал на угрозы главы «Роскосмоса» 09 мая 2022, 22:44

Дата: 09 мая 2022 в 22:53


Илон Маск отреагировал на угрозы главы
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в своем Twitter отреагировал на угрозы главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина о том, что ему придется «отвечать по-взрослому» за снабжение украинских сил средствами военной связи, сообщает Tengrinews.kz.

В своем телеграм-канале Рогозин написал, что Пентагон поставлял системы связи Starlink, разработанные компанией Илона Маска, бойцам нацистского батальона «Азов» в Мариуполе. Таким образом американский миллиардер, по мнению главы «Роскосмоса», стал причастным к их снабжению.

«Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал», — заявил Рогозин.

В ответ предприниматель написал: «Рогозин направил это российским СМИ... Если я умру при таинственных обстоятельствах, было приятно вас знать...На войне нет ангелов». 

.@Rogozin sent this to Russian media pic.twitter.com/eMI08NnSby

— Elon Musk (@elonmusk) May 9, 2022

Комментируя слова главы «Роскосмоса» о «нацистском» батальоне «Азов», Маск отметил, что «слово «нацист» означает не то, что он думает».

The word «Nazi» doesn’t mean what he seems to think it does pic.twitter.com/pk9SQhBOsG

— Elon Musk (@elonmusk) May 9, 2022

27 февраля Илон Маск открыл для пользователей в Украине доступ к спутниковому интернету Starlink. Это произошло после просьбы министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями