Популярные темы

Где могут  молодые специалисты без опыта зарабатывать 1 млн тенге в Казахстане

Дата: 20 апреля 2022 в 14:21 Категория: Новости экономики


Где могут  молодые специалисты без опыта зарабатывать 1 млн тенге в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане могут  молодые специалисты без опыта зарабатывать 1 млн тенге, передает vera.kz со ссылкой на Egov.kz

Больше всего предложений для молодых казахстанцев размещают в разделе «Продажи». В большинстве своём это вакансии менеджеров по продажам и риэлторов. Как правило, на таких позициях сотрудники получают бонусы от продаж, поэтому диапазон зарплат сильно разнится – от 70 тысяч до 1 млн тенге. Так в алматинской компании доход от 250 тысяч до 1 млн тенге на руки доступен менеджеру по продажам и работе с клиентами без опыта работы, но кандидату необходимо свободно владеть русским и казахским языками, уметь работать в команде, иметь грамотную речь и быть уверенным пользователем ПК.

Так же немало вакансий для начинающих специалистов в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны». Там требуются официанты, бармены, повара, хостес и турагенты. В этой сфере предлагают зарплаты от 60 тысяч до 300 тысяч тенге. А доход от 340 тысяч до 380 тысяч тенге на руки доступен официанту в карагандинской компании. Соискателю необходимо иметь грамотную речь, уметь работать в команде, быть коммуникабельным, вежливым, ответственным и пунктуальным. Профобласть «Административный персонал» – на третьем месте по числу вакансий для молодёжи. Здесь можно найти вакансии управляющего офисом, работника ресепшен, секретаря и персонального ассистента. Диапазон зарплатных предложений – от 70 тысяч до 250 тысяч тенге.

Доход от 150 тысяч до 250 тысяч тенге на руки доступен офис-менеджеру в Нур-Султане. Кандидату необходимо уверенно пользоваться Excel, Google-таблицами, документами и MindMap, быть ответственным, дисциплинированным и стрессоустойчивым. Как оказалось, что самая быстрорастущая и перспективная область – это «Информационные технологии, интернет, мультимедиа», она находится на четвёртом месте по числу вакансий. Начинающий специалист здесь может рассчитывать на зарплату до 450 тысяч тенге. Особо востребованы программисты, системные администраторы и специалисты Helpdesk. Доход уже в 450 тысяч тенге до вычета налогов доступен web-программисту в алматинской компании. Кандидату необходимо знать Python, MySQL, HTML, CSS, JavaScript и Bootstrap, уметь верстать сайты, читать чужой код и работать в команде.Закрывает топ профобласть «Маркетинг, реклама, PR». Для молодых специалистов открыты вакансии SMM-менеджеров, event-менеджеров и дизайнеров. Диапазон зарплат – от 80 тысяч до 500 тысяч тенге.

Отметим, что доход от 120 тысяч до 500 тысяч тенге доступен SMM-менеджеру в столичной компании. Кандидату необходимо владеть фото — и видеоредакторами, уметь делать качественные фото и видео, быть креативным и ответственным.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями