Популярные темы

Оставленный на зарядке смартфон стал причиной пожара в ВКО

Дата: 19 апреля 2022 в 11:08 Категория: Новости высоких технологий


Оставленный на зарядке смартфон стал причиной пожара в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске тушили пожар из-за оставленного на зарядке сотового телефона, передает Arnapress.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, инцидент произошел около полуночи 18 апреля в двухэтажном доме по улице Чернова. На момент прибытия пожарных на втором этаже горели деревянные конструкции мебели, оконные и дверные блоки, личные вещи.

«Причина пожара − аварийный режим работы электрооборудования. По словам хозяина квартиры, уходя из дома, он оставил включенным в розетку сотовый телефон. Вернувшись, обнаружил загорание», − рассказали в департаменте.

В целях безопасности огнеборцы эвакуировали шестерых жителей. Жертв и пострадавших нет. Огонь полностью ликвидирован на общей площади 45 квадратных метров. 

ДЧС ВКО напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности: при выходе из дома не оставляйте электроприборы включенными и вовремя устраняйте неисправности в розетках и электропроводке.

Если загорелся электроприбор, обесточьте квартиру через электрощит на лестничной клетке и, если пламя небольшое и вашей жизни ничего не угрожает, попробуйте справиться с возгоранием самостоятельно, одновременно вызвав спасателей по телефону 101 или 112.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями