Популярные темы

Шымкентские пожарные спасли ребенка в Кокшетау

Дата: 05 апреля 2022 в 17:29 Категория: Происшествия


Шымкентские пожарные спасли ребенка в Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кокшетау шымкенские пожарные спасли ребенка, сообщает vera.kz со ссылкой на ДЧС города.

Курсанты 5 курса факультета заочного обучения приехали в Академию гражданской защиты им. М. Габдуллиной в г. Кокшетау для участия в итоговой государственной аттестации в соответствии с учебным графиком на 2021-2022 учебный год.

Около 18.00 часов 4 апреля 2022 года шымкентские пожарные Кульбаев А., Рахим Н., Альменов К., проходя мимо многоэтажного жилого дома, увидели, что возле дома собрались люди. Подойдя ближе, они увидели, что ребенок через открытое окно квартиры, расположенной на пятом этаже, смотрит вниз и не обращает никакого внимания на замечания. Увидев, что жизнь ребенка находится в опасности, А. Кульбаев, Н.Рахым быстро поднимаются на пятый этаж, а К. Альменов отвлекает внимание ребенка. Кульбаев А. и Рахым Н., поднявшись на пятый этаж, заметили, что дверь квартиры заперта. Они объяснили ситуацию хозяину соседней квартиры. Через балкон соседней квартиры Абылай Кульбаев проходит к окну, где находится ребенок, в этот момент Рахим Нурболат помогает своему коллеге.

Таким образом, пожарные, несмотря на опасность, которая угрожала их жизни, совместными усилиями спасли жизнь ребенка. Очевидцы происшествия выразили свою благодарность пожарным, которые уберегли от опасности оставшегося дома без присмотра взрослых ребенка.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями