Популярные темы

Осужденный напал на сотрудников колонии в Жезказгане 28 марта 2022, 19:18

Дата: 28 марта 2022 в 19:23


Осужденный напал на сотрудников колонии в Жезказгане
                28 марта 2022, 19:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Осужденный АК-159/25, отбывающий наказание за убийство, напал на сотрудников колонии и заработал новый срок, передает Tengrinews.kz.

Нападение на сотрудников жезказганской колонии произошло в октябре прошлого года. Осужденный попытался занести в камеру блок сигарет и получил замечание от контролера, который напомнил ему, что для курения есть специально отведенные места. Заключенный прекрасно знал, что хранить в камере сигареты запрещено, однако вместо того, чтобы послушать контролера, он напал на него с кулаками. Также досталось и поспешившему на помощь коллеге дежурному.

После этого сотрудникам колонии все же удалось утихомирить буйного заключенного. Его скрутили и надели наручники. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 429 Уголовного кодекса «Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения». Позже он предстал перед судом.  

Жезказганский городской суд признал осужденного виновным по указанной статье и приговорил к трем годам лишения свободы. К слову, осужденному оставалось отбыть 2 года за предыдущее преступление. Теперь ему придется провести еще 5 лет в учреждении чрезвычайной безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями