Популярные темы

Скорая, пожарная и КамАЗ застряли в одном дворе в Жезказгане 28 марта 2022, 12:11

Дата: 28 марта 2022 в 12:23 Категория: Происшествия


Скорая, пожарная и КамАЗ застряли в одном дворе в Жезказгане
                28 марта 2022, 12:11
Стоковые изображения от Depositphotos

В Жезказгане во дворе дома № 29 по улице Сатпаева застряла скорая, прибывшая на вызов к пациенту. Направленная на помощь фельдшерам пожарная спецтехника также увязла в грязи. Застрявшие машины сняли на видео очевидцы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись, снятая на улице Сатпаева, была опубликована в социальных сетях вечером 27 марта. По словам автора ролика, сначала в грязи утонула машина бригады скорой помощи, которая приехала на вызов к пациенту. Несмотря на усилия медиков, выбраться из грязного месива самостоятельно водителю не удалось. Тогда, по всей видимости, они позвонили в УЧС. Однако прибывшие на подмогу спасатели тоже увязли в жиже и сами оказались в беспомощной ситуации. Для буксировки двух спецмашин прибыла еще одна машина УЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ (@etozhez)

Видеозапись не осталась без внимания местного акимата. В ведомстве заявили, что к пациенту, ожидавшему медицинскую помощь, была направлена вторая бригада медиков. С их помощью он был госпитализирован.

Сегодня утром на том же злополучном месте, во дворе дома № 29, застряла еще одна машина. Застрявший в грязи КамАЗ также оказался в объективе очевидцев. А в местном акимате заверили, что указанный участок в скором времени будет отремонтирован.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ (@etozhez)

«В кварталах 1, 27, 28, 61, 66, куда входит указанный участок, в текущем году предусмотрен средний ремонт внутриквартальных дорог. К работам приступят после определения подрядной организации, конкурс будет объявлен до конца марта», — добавили в акимате Жезказгана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями