Популярные темы

ПФЛК разъяснила принцип формирования календаря КПЛ-2022 и времени начала матчей

Дата: 10 марта 2022 в 15:39 Категория: Новости политики


ПФЛК разъяснила принцип формирования календаря КПЛ-2022 и времени начала матчей
Стоковые изображения от Depositphotos

В адрес Профессиональной футбольной лиги Казахстана поступают вопросы от любителей футбола касательно формировании календаря сезона 2022 года и назначении времени начала игр. В связи с чем Администрация лиги разъяснила ситуацию, пишет Sports.kz со ссылкой на PFLK.kz.

В связи с насыщенным футбольным календарем 2022 года, в первую очередь связанным с играми национальных сборных, календарь чемпионата Казахстана был максимально сжат.

Так в первую очередь в интересах национальной сборной Казахстана, которая является своеобразной визитной карточкой нашего футбола, календарь мартовских матчей чемпионата Казахстана был сформирован так, чтобы футболисты получили максимальную игровую практику, при этом успев восстановиться перед ответственными матчами с Молдовой.

Аналогичная ситуация и двух следующих окнах FIFA в конце мая и в сентябре, когда с 30 мая по 14 июня сборная проведет 4 официальные игры, две из которых на выезде. В эти периоды матчи сдвигаются на будние дни.

В остальные периоды идет недельный цикл с большинством матчей чемпионата и Кубка страны в выходные дни. И лишь некоторые игры вынесены на понедельник. Таким образом, лишь 7 из 26 туров пройдут среди недели.

Касательно времени начала матчей, то, к сожалению, на данный момент не все стадионы, принимающие матчи чемпионата Казахстана оснащены системой освещения, которая бы позволяла проводить игры в вечернее время, а также на северной части страны в марте установилась холодная погода, что также позволяет проводить матчи лишь в дневное время. С учетом этих факторов, а также расписания трансляций, которое позволят любителям футбола в режиме live просмотреть как можно больше матчей, принималось решение о назначении времени начала игр.

Как только на территории страны установится более благоприятная для футболистов и болельщиков погода, временной слот начала матчей будет пересмотрен в обязательном порядке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями