Популярные темы

«Тоттенхэм» — «Эвертон». Анонс и прогноз матча

Дата: 07 марта 2022 в 03:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

07 марта. 22:00. Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур»
Чемпионат Англии. 28-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Эвертон» (Ливерпуль)

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Родриго Бентанкур, Лукас Моура (оба — под вопросом), Джафет Танганга, Оливер Скипп — Андре Гомеш, Доминик Калверт-Льюин, Виталий Миколенко, Демарай Грэй (все — под вопросом), Том Дэвис, Фабиан Делф, Бен Годфри, Йерри Мина

Программу 28-го тура завершит поединок команд, которые приблизительно равны по своим финансовым возможностям, но при этом решают абсолютно разные задачи.

90-е годы XX века считаются худшим периодом в новейшей истории «Эвертона». Но вскоре для «ирисок» могут наступить еще более смутные времена. У ливерпульцев могут возникнуть серьезные финансовые проблемы из-за санкций, под которые попал Алишер Усманов в связи с беспределом, учиненным российскими войсками на территории Украины. Как известно, миллиардер является бизнес-партнером Фархада Мошири, который владеет почти 70% акций «Эвертона».  

Во-вторых, результаты команды ведут ливерпульцев к понижению в классе. «Ириски» проиграли шесть из семи последних матчей в чемпионате Англии и прямо сейчас находятся на расстоянии всего лишь одного очка от зоны вылета.

Тем временем лондонцы все еще не теряют надежды по итогам нынешнего сезона вернуться в Лигу чемпионов. Несмотря на обилие неудач нынешнее турнирное положение команды Антонио Конте выглядит весьма перспективным. «Тоттенхэм» идет седьмым, но по потерянным очкам в гонке за четвертое место проигрывает только «Арсеналу». Фактическое отставание от «канониров» составляет шесть очков. Вот только для того, чтобы отыграть его, «шпорам» необходимо наконец-то обрести стабильность. С этим у Антонио Конте имеются большие проблемы. В тот момент, когда складывается впечатление, что лондонцы двигаются в правильном настроении, они снова садятся в лужу. Очередной пример случился на прошлой неделе, когда вслед за эффектной победой над «Лидсом» (4:0) последовал неожиданный вылет из Кубка Англии от «Мидлсбро» (0:1).

Читайте также: Чемпионат Англии. 28-й тур. «Сити» разгромил «Юнайтед» в дерби

Антонио Конте рассчитывает, что к матчу будут готовы Родриго Бентанкур и Лукас Моура, у которых имелись микротравмы. Поэтому недоступными остаются лишь Джафет Танганга и Оливер Скипп. У «Эвертона» потерь значительно больше. Помимо Йерри Мины и Бена Годфри выезд в Лондон могут пропустить еще несколько игроков основного состава. В частности, Доминику Калверту-Льюину и Демараю Грэю предстоит поздний фитнес-тест. Отсутствие этой парочки значительно снижает атакующий потенциал ливерпульской команды.

Обе команды испытывают большие проблемы, когда соперник применяет хороший интенсивный прессинг. Полагаю, что Антонио Конте и Фрэнк Лэмпард попытаются воспользоваться этим. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями