Даниил Сикан поспособствовал сенсационной победе «Ганзы» над «Шальке» во второй бундеслиге

Дата: 06 марта 2022 в 00:54

Даниил Сикан поспособствовал сенсационной победе

Украинский форвард ростокской «Ганзы» Даниил Сикан, арендованный у «Шахтёра», в субботнем матче очередного тура второй бундеслиги, в котором ганзеаты играли в Гельзенкирхене против местного «Шальке», вышел на поле на 68-й минуте. К тому времени его команда выигрывала 3:2, но незадолго до финального свистка пропустила третий мяч. Однако на пятой компенсированной минуте Сикан отдал голевой пас на Нильса Фрёлинга и «Ганза» в итоге сенсационно выиграла 4:3, одолев одного из претендентов на выход в первую бундеслигу.

Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс-Арена»
«Шальке» — «Ганза» 3:4
Голы: Теродде, 33, Теродде, 43, Теродде, 83 — Ингельссон, 25, Верхук, 40, Брайер, 56, Фрёлинг, 90+5
«Шальке»: Фрайзль, Итакура, Матрисиани (Пьерингер, 64), Сане (Тиав, 45+1), Каминский, Флик (Идризи, 86), Саласар (Дрекслер, 63), Бюлтер, Чалханоглу (Лоде, 86), Чурлинов, Теродде
Тренер: Димитриос Граммозис
«Ганза»: Колке, Беккер (Ридель, 76), Найдхарт, Мэлоун, Россбах, Ингельссон (Т.Майсснер, 82), Беренс, Дульевич (Фрёлинг, 76), Фрёде, Брайер (Сикан, 68), Верхук (Р.Майсснер, 76)
Тренер: Йенс Гёртель
Предупреждён: Мэлоун, 90+1