Популярные темы

«Ювентус» — «Специя». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 марта 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 марта 2022 года. 19:00. Турин. «Альянц»
Серия А, 28-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кьеллини, Сандро, МакКенни, Кьеза, Кайо Жорже, Закария, Бонуччи, Де Шильо, Дибала — Сена, Сала, Колли
Дисквалифицированы: Амьян, Кивиор (оба — «Специя»)

За последние две недели «бьянконери» сыграли на выезде в трех разных турнирах. Команда Макса Аллегри сыграла вничью с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов, одолела «Эмполи» в чемпионате, а также на фарте добыла победу в кубковом матче во Флоренции благодаря нелепому автоголу на последних секундах встречи. Теперь команду ждёт первый домашний матч — впервые с 18-го февраля, когда «Юве» не сумел одолеть на своём поле соседей из «Торино». Последняя победа в родных стенах датируется 10-м февраля — почти месяц назад! Тифози «Старой синьоры» к такому не привыкли.

Душан Влахович сыграл во всех предыдущих матчах — в феврале сербский нападающий не знал отдыха. Поэтому перед встречей со «Специей» Аллегри всерьёз рассматривает вариант, при котором в воскресенье Влахович получит передышку и начнёт игру в запасе. В этом случае на острие атаки хозяев может появиться как Мойзе Кин, так и Альваро Мората (а то и сразу оба вместе). Вариант с Пауло Дибалой в качестве ложной девятки не рассматривается — аргентинец травмирован и точно не сыграет. Это подтвердил сам Аллегри.

Также тренер «Юве» сказал, что Бонуччи и Де Шильо пропустят матч из-за травм, а вот Ругани и Бернардески, наоборот, смогут выйти на поле. Но тот же Бернардески точно начнёт игру на скамейке. Слева в защите сыграет Лука Пеллегрини — врачи надеются восстановить Алекса Сандро только к ответной игре с «Вильярреалом».

Лигурийцы продолжают кататься на американских горках. С тех пор как Тиаго Мотта был признан лучшим тренером января в Серии А, «Специя» не одержала ни одной победы в четырех матчах: ничья и три поражения. Пожалуй, ближе всего команда Мотты была близка к относительному успеху в матче с «Ромой» в предыдущем туре, но всё-таки пропустила единственный гол в компенсированное время с пенальти — на 99-й минуте встречи. Но если бы этого не случилось, ничья была бы несправедливым результатом: «Рома» наиграла на крупную победу, просто команду подвела плохая реализация.

«Специя» удерживала счёт 0:0 любыми силами, не гнушаясь нарушений правил. Поэтому в конце первого тайма был удалён правый защитник Амьян, а под конец встречи очередную желтую карточку в этом чемпионате получил опорник Кивиор. Теперь оба игрока будут вынуждены пропустить поездку в Турин из-за дисквалификации. Не сыграет и другой полузащитник команды Сала — его травма в матче с «Ромой» оказалась серьёзной.

Таким образом, единственная хорошая новость для Мотты заключается в том, что тренер снова может рассчитывать на форварда Рэя Маная. Он отбыл дисквалификацию и вернулся в строй.

В матче первого круга «Специя» дала «Ювентусу» бой и едва не отобрала у команды Аллегри очки (2:3). Вы должны помнить, как забивший гол в ворота «Юве» Гьяси отпраздновал взятие ворот в стиле Криштиану Роналду... Но с тех пор многое поменялось. «Ювентус» обрёл уверенность, подписал зимой сильных новичков, а сама «Специя» приедет в Турин без ряда травмированных и дисквалифицированных игроков. Поэтому я жду от «Старой синьоры» более комфортной победы — минимум с разницей в два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями