Популярные темы

«Лейпциг» — «Фрайбург». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 марта 2022 в 02:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 марта 2022 года. 16:30. Лейпциг. Стадион «Ред Булл Арена».
Чемпионат Германии. 25-й тур.

 

Дисквалифицирован: Николас Хефлер («Фрайбург»)

Травмированы: Йошко Гвардиол (?) — Янник Кайтель

Команда Доменико Тедеско проиграла всего один матч в новом году, да и тот на выезде мюнхенской «Баварии» и всего-то 2:3. После того поражения, случившегося 5 февраля, «Быки» успели пройти «Реал Сосьедад» в плей-офф Лиги Европы – ничья 2:2 дома и победа 3:1 в Сан-Себастьяне на минувшей неделе – попутно заполучив прямую путевку в четвертьфинал турнира, ибо рашистам-оккупантам не место в цивилизованном мире (соперником РБ в 1/8 должен был быть «Спартак»). Также «Лейпциг» вышел в полуфинал Кубка Германии, уверенно обыграв «Ганновер» на днях в гостях – 4:0.

Что касается последних результатов команды Тедеско в Бундеслиге, то на данный момент у нее активна серия из трех кряду побед. После поражения в Мюнхене «Быки» обыграли дома «Кельн» (3:1), разгромили в Берлине «Герту» со счетом 6:1, а на минувших выходных минимально обыграли на выезде крепкий и неуступчивый в последнее время «Бохум». Во всех трех победных матчах минимум по голу забивал Кристофер Нкунку. На данный момент «РБ Лейпциг» занимает 4-е место в таблице чемпионата Германии.

Читайте также: «РБ Лейпциг»: «Шоковані тим, що відбувається в Україні»

Команда Кристиана Штрайха имеет столько же очков, сколько и ее будущий соперник, но имеет чуть худшую разницу мячей, но зато опережает по этому показателю «Хоффенхайм». Не могу не отметить, что «Фрайбург» так же является и одним из полуфиналистов Кубка Германии. На неделе «красно-белые» обыграли на выезде «Бохум». Основное время завершилось ничьей 1:1, а когда многие были морально настроены на серию пенальти, Роланд Салаи забил победный гол на 120-й минуте – 2:1.

Любопытен и тот факт, что свое крайнее поражение «Фрайбург» так же потерпел 5 февраля. Тогда команда Кристиана Штрайха минимально уступила на выезде «Кельну». В следующем туре случилась домашняя осечка в игре с «Майнцем» (1:1), а дальше пошли победы. Сперва «красно-белые» обыграли на выезде «Аугсбург» (2:1), а на минувших выходных ожидаемо разобрались с берлинской «Гертой» – 3:0. Первый мяч в матче Грифо забил на 12-й минуте, реализовав пенальти, а еще два были забиты в концовке поединка (отличились Шаде и Хелер).

Читайте также: Чемпионат Германии. 24-й тур. «Бавария» снова оторвалась от «Боруссии»

«Лейпциг» к предстоящей игре подходит практически без потерь. Под вопросом, правда, участие в поединке хорватского защитника Йошко Гвардиола. А вот «Фрайбургу» точно не поможет основной центрхав Николас Хефлер (перебрал желтых карточек) и его коллега по амплуа Янник Кайтель (травмирован).

Важнейший для обеих команд матч в турнирном плане, ведь победа позволит оторваться от прямого конкурента на три очка. «РБ Лейпциг» справедливо в целом считается фаворитом встречи. Во-первых, «Быки» в последнее время играют весьма уверенно и результативно. Во-вторых, «Фрайбург» далеко не всегда хорош в гостях. В-третьих, команда Кристиана Штрайха ни разу в своей истории не выигрывала в Лейпциге – четыре поражения при двух ничьих в шести матчах. Так что не буду ничего особо выдумывать в прогнозе – победа «Лейпцига» в один-два мяча. Так же ожидаю обмена голами и преодоления классического букмекерского «верха».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями