Популярные темы

«Реал» — «Реал Сосьедад». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 марта 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 марта 2022 года. 22:00. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Ла Лига 2021-22. 27-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Тони Кроос, Федерико Вальверде — Начо Монреаль, Диего Рико, Айен Муньос, Аднан Янузай, Андер Барренечеа, Карлос Фернандес

Через несколько дней «бланкос» предстоит сыграть важнейший ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ, и именно на нем, полагаю, мадридцы сосредоточат все свое внимание. Первая встреча с парижанами, напомню, завершилась минимальной победой Мбаппе и компании – 1:0. Впрочем, команда Карло Анчелотти вряд ли станет с прохладцей относится к календарному матчу чемпионата. Тем более что сыграть предстоит против традиционно комфортного соперника.

Отмечу, что на данный момент у «бланкос» активна серия из шести матчей без поражений в Ла Лиге. На этом отрезке мадридцы позволили себе потерять очки в домашней игре с «Эльче», а вскоре не смогли обыграть на выезде «Вильярреал» (0:0). После ничьей на поле «Желтой субмарины» команда Карло Анчелотти без особых проблем справилась дома с «Алавесом» (3:0), а на минувших выходных минимально обыграла в дерби «Райо Вальекано» на «Вальекасе» – 1:0. Победу «Реалу» принес очередной в текущем чемпионате гол Карима Бензема. Француз отличился на 83-й минуте с передачи Вини Жуниора.

Читайте также: Чемпионат Испании. 26-й тур. Бензема приносит победу «Реалу», «Барселона» громит «Атлетик»

«Чури-урдин» до конца сезона будут сосредоточены исключительно на матчах Ла Лиги. В начале февраля баски вылетели из Кубка Короля, бесславно пролетев дома «Бетису» (0:4), а на минувшей неделе уступили дома «РБ Лейпциг» (1:3), хотя ничья 2:2 в Германии в первом матче шансы команды Альгвасиля на выход в следующий раунд выглядели довольно высокими. В промежутке между поединками с немцами «Реал Сосьедад» бесславно проиграл дерби «Атлетику» в Бильбао (0:4), и тогда показалось, что «чури-урдин» впали в новый кризис.

Но последние неудачи, как показала практика, не сломили боевой дух команды Альгвасиля. На минувших выходных «Ла Реал» минимально обыграл на своем поле «Осасуну». Единственный гол в матче вскоре после перерыва забил центрбек Ариц Элустондо. На неделе же баски выиграли на выезде у «Мальорки» (пропущенный матч 21-го тура). Гости забили островитянам два безответных мяча. Главным героем поединка стал центрхав «Ла Реала» Микель Мерино, сперва ассистировавший Давиду Сильве, а затем отличившийся и сам. Благодаря этим двум победам «Реал Сосьедад» вернулся на 6-е место в таблице, обойдя «Вильярреал», а отставание от идущего третьим «Бетиса» сократилось до двух очков.

Читайте также: Флорентино Перес одобрил новый пятилетний контракт для форварда «Реала»

У «Реала» вернулись в обойму Давид Алаба и Гарет Бэйл, а вот Тони Кроос и Феде Вальверде не попали в заявку. У немца имеются кое-какие мышечные проблемы, а уругваец простудился. Снова в заявке «бланкос» и украинец Андрей Лунин, по уважительной причине пропустивший мадридское дерби. При этом совершенно не удивлюсь, если Андрей выйдет в стартовом составе.

Что касается гостей, то у «Реал Сосьедада» по-прежнему недоступны латерали Начо Монреаль, Диего Рико и Айен Муньос, вингеры Андер Барренечеа и Аднан Янузай, а также форвард Карлос Фернандес. А вот правый защитник Хосеба Сальдуа и полузащитник Рафинья Алькантара вернулись в заявку «чури-урдин».

Читайте также: Андрій Лунін — волонтерство замість потрапляння в заявку «Реала»

В первом круге «Реал» обыграл басков в Сан-Себастьяне со счетом 2:0. Героем матча стал вышедший на замену Лука Йович, забивший сам и ассистировавший Вини Жуниору. Вряд ли особо результативным получится и предстоящий поединок. Команда Карло Анчелотти в последнее время крайне редко радует яркой игрой и большим количеством забитых мячей. Да и «Реал Сосьедад» вряд ли можно назвать командой, проповедующей, так сказать, атакующий футбол. К тому же, не будем забывать, что совсем скоро «Реалу» играть с ПСЖ, и мадридцы, полагаю, сделают все возможное, чтобы выиграть на «минималках». Ставлю на минимальную победу хозяев, но при этом не сильно удивлюсь и «низовой» ничьей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями